Estimation immobilière — Av Des Chardonnerets, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Chardonnerets, Montfermeil, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Chardonnerets, Montfermeil

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 655 €/m²
Médiane
3 161 €/m²
Haute
4 075 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 300 000 € 101 m² 2 970 €/m² 03/06/2025 6 p.
13 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 320 000 € 91 m² 3 516 €/m² 13/05/2025 5 p.
2 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 335 000 € 82 m² 4 085 €/m² 21/09/2023 4 p.
31 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 300 000 € 85 m² 3 529 €/m² 11/05/2023 5 p.
22 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 312 000 € 132 m² 2 364 €/m² 24/04/2023 4 p.
6 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 407 500 € 100 m² 4 075 €/m² 20/03/2023 5 p.
11 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 370 000 € 113 m² 3 274 €/m² 10/09/2021 3 p.
36 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 377 645 € 83 m² 4 550 €/m² 09/09/2021 3 p.
25 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 235 000 € 71 m² 3 310 €/m² 11/03/2021 4 p.
16 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 230 000 € 127 m² 1 811 €/m² 22/09/2020 7 p.
13 B AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 290 000 € 104 m² 2 788 €/m² 09/07/2020 5 p.
28 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 395 000 € 148 m² 2 669 €/m² 22/08/2017 5 p.
20 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 360 000 € 87 m² 4 138 €/m² 14/06/2017 4 p.
11 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 300 000 € 113 m² 2 655 €/m² 06/01/2017 3 p.
24 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 250 000 € 105 m² 2 381 €/m² 21/07/2015 4 p.
16 AV DES CHARDONNERETS, Montfermeil 387 000 € 127 m² 3 047 €/m² 10/07/2014 7 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 198 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/07/2014 au 03/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 655 €/m² (P20) et 4 075 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 161 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.