Estimation immobilière — Av Des Bleuets, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Bleuets, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Bleuets, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 475 €/m²
Médiane
3 084 €/m²
Haute
3 819 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
127 AV DES BLEUETS, Montfermeil 320 000 € 102 m² 3 137 €/m² 12/12/2025 5 p.
53 B AV DES BLEUETS, Montfermeil 293 000 € 95 m² 3 084 €/m² 26/09/2025 5 p.
131 AV DES BLEUETS, Montfermeil 236 000 € 73 m² 3 233 €/m² 30/07/2025 3 p.
130 AV DES BLEUETS, Montfermeil 200 000 € 81 m² 2 469 €/m² 04/07/2025 4 p.
40 AV DES BLEUETS, Montfermeil 444 000 € 141 m² 3 149 €/m² 03/07/2025 6 p.
117 AV DES BLEUETS, Montfermeil 267 000 € 52 m² 5 135 €/m² 08/11/2024 3 p.
134 AV DES BLEUETS, Montfermeil 210 000 € 55 m² 3 818 €/m² 31/10/2024 3 p.
109 AV DES BLEUETS, Montfermeil 156 000 € 30 m² 5 200 €/m² 18/10/2024 2 p.
103 AV DES BLEUETS, Montfermeil 240 000 € 53 m² 4 528 €/m² 24/09/2024 3 p.
17 AV DES BLEUETS, Montfermeil 295 000 € 83 m² 3 554 €/m² 22/04/2023 4 p.
88 AV DES BLEUETS, Montfermeil 280 000 € 72.03 m² 3 887 €/m² 18/01/2022 4 p.
21 B AV DES BLEUETS, Montfermeil 407 000 € 102 m² 3 990 €/m² 03/11/2021 6 p.
22 B AV DES BLEUETS, Montfermeil 313 500 € 80 m² 3 919 €/m² 23/08/2021 3 p.
65 AV DES BLEUETS, Montfermeil 420 000 € 92 m² 4 565 €/m² 16/08/2021 5 p.
41 AV DES BLEUETS, Montfermeil 123 500 € 70 m² 1 764 €/m² 11/03/2021 3 p.
108 AV DES BLEUETS, Montfermeil 362 000 € 112 m² 3 232 €/m² 17/11/2020 6 p.
138 AV DES BLEUETS, Montfermeil 540 000 € 159 m² 3 396 €/m² 27/07/2020 8 p.
43 AV DES BLEUETS, Montfermeil 340 000 € 89 m² 3 820 €/m² 09/06/2020 5 p.
122 AV DES BLEUETS, Montfermeil 168 000 € 55 m² 3 055 €/m² 10/03/2020 3 p.
41 AV DES BLEUETS, Montfermeil 247 000 € 70 m² 3 529 €/m² 25/01/2019 3 p.
45 AV DES BLEUETS, Montfermeil 305 000 € 157 m² 1 943 €/m² 12/05/2018 5 p.
88 AV DES BLEUETS, Montfermeil 250 000 € 72.73 m² 3 437 €/m² 02/05/2018 4 p.
52 AV DES BLEUETS, Montfermeil 243 000 € 125 m² 1 944 €/m² 09/04/2018 6 p.
28 B AV DES BLEUETS, Montfermeil 205 000 € 98.68 m² 2 077 €/m² 30/01/2018 4 p.
134 AV DES BLEUETS, Montfermeil 205 000 € 55 m² 3 727 €/m² 24/11/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 424 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/11/2017 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 475 €/m² (P20) et 3 819 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 084 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.