Estimation immobilière — Av Des Begonias, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Begonias, Montfermeil, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Des Begonias, Montfermeil

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 669 €/m²
Médiane
3 525 €/m²
Haute
4 525 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
36 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 320 000 € 75 m² 4 267 €/m² 01/10/2025 3 p.
137 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 165 000 € 30 m² 5 500 €/m² 28/08/2025 2 p.
107 B AV DES BEGONIAS, Montfermeil 230 000 € 45 m² 5 111 €/m² 31/01/2025 4 p.
131 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 347 500 € 132 m² 2 633 €/m² 25/07/2024 5 p.
138 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 282 000 € 80 m² 3 525 €/m² 08/07/2024 4 p.
34 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 327 280 € 107 m² 3 059 €/m² 04/07/2024 6 p.
130 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 321 000 € 130 m² 2 469 €/m² 28/06/2024 5 p.
33 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 480 201 € 90 m² 5 336 €/m² 08/02/2024 4 p.
33 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 344 000 € 90 m² 3 822 €/m² 08/02/2024 4 p.
176 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 249 000 € 50 m² 4 980 €/m² 13/09/2023 3 p.
57 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 370 000 € 82 m² 4 512 €/m² 04/08/2023 6 p.
116 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 580 000 € 213 m² 2 723 €/m² 09/06/2023 6 p.
134 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 370 000 € 105 m² 3 524 €/m² 30/06/2022 5 p.
103 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 417 000 € 110 m² 3 791 €/m² 03/02/2022 3 p.
51 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 399 000 € 88 m² 4 534 €/m² 29/06/2021 3 p.
50 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 280 000 € 100 m² 2 800 €/m² 30/04/2021 6 p.
138 B AV DES BEGONIAS, Montfermeil 255 000 € 72 m² 3 542 €/m² 30/03/2021 3 p.
47 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 270 000 € 78 m² 3 462 €/m² 04/11/2020 4 p.
164 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 330 000 € 72 m² 4 583 €/m² 11/09/2020 4 p.
79 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 440 000 € 147 m² 2 993 €/m² 21/08/2020 4 p.
129 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 252 000 € 74 m² 3 405 €/m² 22/07/2020 3 p.
114 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 215 000 € 117 m² 1 838 €/m² 18/06/2020 4 p.
43 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 313 000 € 85 m² 3 682 €/m² 05/06/2020 5 p.
102 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 395 000 € 170 m² 2 324 €/m² 21/03/2019 4 p.
72 AV DES BEGONIAS, Montfermeil 700 000 € 180 m² 3 889 €/m² 03/05/2018 7 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 692 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/05/2018 au 01/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 669 €/m² (P20) et 4 525 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 525 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.