Estimation immobilière — Av Ampere, Montfermeil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Ampere, Montfermeil, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Ampere, Montfermeil

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 017 €/m²
Médiane
3 686 €/m²
Haute
3 758 €/m²

Transactions immobilières récentes — Montfermeil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 AV AMPERE, Montfermeil 368 000 € 87 m² 4 230 €/m² 15/07/2025 4 p.
30 AV AMPERE, Montfermeil 285 000 € 76 m² 3 750 €/m² 11/06/2025 3 p.
67 AV AMPERE, Montfermeil 208 000 € 56 m² 3 714 €/m² 04/04/2025 4 p.
41 AV AMPERE, Montfermeil 595 000 € 147 m² 4 048 €/m² 18/10/2023 5 p.
71 AV AMPERE, Montfermeil 255 000 € 68 m² 3 750 €/m² 18/07/2022 3 p.
75 AV AMPERE, Montfermeil 400 000 € 110 m² 3 636 €/m² 23/06/2022 4 p.
94 AV AMPERE, Montfermeil 280 000 € 72 m² 3 889 €/m² 22/03/2022 4 p.
21 AV AMPERE, Montfermeil 330 000 € 111 m² 2 973 €/m² 15/02/2022 4 p.
24 AV AMPERE, Montfermeil 362 000 € 120 m² 3 017 €/m² 28/10/2021 6 p.
93 AV AMPERE, Montfermeil 353 000 € 94 m² 3 755 €/m² 22/02/2021 5 p.
88 AV AMPERE, Montfermeil 313 000 € 99 m² 3 162 €/m² 28/07/2020 4 p.
86 AV AMPERE, Montfermeil 355 000 € 147 m² 2 415 €/m² 07/02/2020 5 p.
65 AV AMPERE, Montfermeil 233 000 € 62 m² 3 758 €/m² 19/04/2018 4 p.
19 AV AMPERE, Montfermeil 242 000 € 71 m² 3 408 €/m² 27/04/2017 4 p.
74 AV AMPERE, Montfermeil 340 000 € 76 m² 4 474 €/m² 18/04/2017 2 p.
73 AV AMPERE, Montfermeil 259 000 € 110 m² 2 355 €/m² 17/03/2017 5 p.
35 AV AMPERE, Montfermeil 258 000 € 70 m² 3 686 €/m² 22/12/2016 4 p.
92 AV AMPERE, Montfermeil 240 000 € 96.25 m² 2 494 €/m² 29/07/2016 4 p.
76 AV AMPERE, Montfermeil 220 000 € 62.7 m² 3 509 €/m² 17/05/2016 4 p.
35 AV AMPERE, Montfermeil 259 000 € 70 m² 3 700 €/m² 01/08/2014 4 p.
23 AV AMPERE, Montfermeil 250 000 € 73 m² 3 425 €/m² 22/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Montfermeil

Le prix moyen au m² à Montfermeil (93370) ressort à 3 483 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/05/2014 au 15/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 017 €/m² (P20) et 3 758 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 686 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.