Estimation immobilière — Vla Dubois, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Dubois, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Dubois, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 858 €/m²
Médiane
4 027 €/m²
Haute
4 499 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 280 000 € 54 m² 5 185 €/m² 06/05/2025 2 p.
17 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 250 000 € 62 m² 4 032 €/m² 05/10/2022 3 p.
24 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 463 000 € 145 m² 3 193 €/m² 02/11/2021 5 p.
27 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 265 000 € 71 m² 3 732 €/m² 22/09/2021 4 p.
23 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 276 000 € 63 m² 4 381 €/m² 29/07/2021 2 p.
30 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 359 000 € 80 m² 4 488 €/m² 05/03/2020 5 p.
16 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 271 000 € 80 m² 3 388 €/m² 09/11/2018 4 p.
36 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 295 000 € 76 m² 3 882 €/m² 31/10/2018 4 p.
19 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 242 000 € 66 m² 3 667 €/m² 07/04/2017 3 p.
30 VLA DUBOIS, Livry-Gargan 317 000 € 80 m² 3 963 €/m² 27/01/2017 5 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 167 000 € 38 m² 4 395 €/m² 10/12/2015 2 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 217 000 € 54 m² 4 019 €/m² 23/11/2015 3 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 170 000 € 40 m² 4 250 €/m² 20/11/2015 2 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 262 000 € 55 m² 4 764 €/m² 21/10/2015 3 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 220 000 € 62 m² 3 548 €/m² 18/09/2015 3 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 275 000 € 65 m² 4 231 €/m² 17/09/2015 3 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 175 000 € 38 m² 4 605 €/m² 07/09/2015 2 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 168 000 € 43 m² 3 907 €/m² 14/08/2015 2 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 221 000 € 55 m² 4 018 €/m² 17/07/2015 3 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 234 000 € 62 m² 3 774 €/m² 09/07/2015 3 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 212 700 € 48 m² 4 431 €/m² 06/07/2015 2 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 165 983 € 38.6 m² 4 300 €/m² 29/06/2015 2 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 223 000 € 55 m² 4 055 €/m² 11/05/2015 3 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 214 716 € 48.7 m² 4 409 €/m² 30/04/2015 2 p.
VLA DUBOIS, Livry-Gargan 182 000 € 38 m² 4 789 €/m² 29/04/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 4 136 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/04/2015 au 06/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 858 €/m² (P20) et 4 499 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 027 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.