Estimation immobilière — Sq Jacques Brel, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sq Jacques Brel, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sq Jacques Brel, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 354 €/m²
Médiane
2 746 €/m²
Haute
2 940 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 191 000 € 64 m² 2 984 €/m² 22/12/2025 3 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 175 000 € 64.2 m² 2 726 €/m² 18/09/2025 3 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 170 500 € 65.08 m² 2 620 €/m² 28/02/2025 3 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 180 000 € 65.07 m² 2 766 €/m² 03/10/2024 3 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 132 000 € 64 m² 2 063 €/m² 30/01/2024 3 p.
4 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 260 000 € 104 m² 2 500 €/m² 14/10/2022 4 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 190 000 € 64.88 m² 2 928 €/m² 20/07/2022 3 p.
4 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 175 000 € 64.46 m² 2 715 €/m² 26/04/2022 3 p.
2 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 159 000 € 47 m² 3 383 €/m² 20/01/2022 2 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 225 000 € 80.42 m² 2 798 €/m² 16/09/2020 4 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 183 000 € 77.74 m² 2 354 €/m² 09/09/2020 4 p.
4 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 180 000 € 77.6 m² 2 320 €/m² 06/08/2020 4 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 185 500 € 64.21 m² 2 889 €/m² 02/07/2020 3 p.
4 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 185 000 € 64.54 m² 2 866 €/m² 24/06/2019 3 p.
4 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 149 000 € 63.9 m² 2 332 €/m² 06/12/2018 3 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 189 000 € 64.29 m² 2 940 €/m² 28/08/2018 3 p.
1 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 181 000 € 63.11 m² 2 868 €/m² 04/09/2017 3 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 138 600 € 64.03 m² 2 165 €/m² 10/03/2017 3 p.
2 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 191 950 € 62.27 m² 3 083 €/m² 28/11/2016 3 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 171 000 € 64.4 m² 2 655 €/m² 24/08/2016 3 p.
4 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 126 000 € 47 m² 2 681 €/m² 30/05/2016 2 p.
2 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 180 000 € 79.54 m² 2 263 €/m² 25/04/2016 4 p.
2 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 124 000 € 47 m² 2 638 €/m² 22/12/2015 2 p.
2 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 146 000 € 47.63 m² 3 065 €/m² 18/08/2014 2 p.
3 SQ JACQUES BREL, Livry-Gargan 180 000 € 64.88 m² 2 774 €/m² 30/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 2 695 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/07/2014 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 354 €/m² (P20) et 2 940 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 746 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.