Estimation immobilière — Rue Masson, Livry-Gargan
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Masson, Livry-Gargan, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Masson, Livry-Gargan
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 RUE MASSON, Livry-Gargan | 196 845 € | 55 m² | 3 579 €/m² | 31/01/2025 | 3 p. |
| 18 RUE MASSON, Livry-Gargan | 200 000 € | 36 m² | 5 556 €/m² | 04/09/2024 | 2 p. |
| 23 RUE MASSON, Livry-Gargan | 335 000 € | 86 m² | 3 895 €/m² | 19/06/2023 | 4 p. |
| 19 RUE MASSON, Livry-Gargan | 425 000 € | 103 m² | 4 126 €/m² | 31/05/2022 | 4 p. |
| 4 RUE MASSON, Livry-Gargan | 275 000 € | 78 m² | 3 526 €/m² | 28/11/2018 | 4 p. |
| 10 RUE MASSON, Livry-Gargan | 315 000 € | 88 m² | 3 580 €/m² | 31/10/2018 | 4 p. |
| 9 B RUE MASSON, Livry-Gargan | 310 000 € | 122 m² | 2 541 €/m² | 17/10/2018 | 5 p. |
| 19 RUE MASSON, Livry-Gargan | 373 000 € | 103 m² | 3 621 €/m² | 13/07/2017 | 4 p. |
| 9 RUE MASSON, Livry-Gargan | 310 600 € | 80 m² | 3 883 €/m² | 12/02/2016 | 4 p. |
| 12 RUE MASSON, Livry-Gargan | 249 000 € | 110 m² | 2 264 €/m² | 06/03/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Livry-Gargan
Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 657 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/03/2014 au 31/01/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 329 €/m² (P20) et 3 942 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 600 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.