Estimation immobilière — Rue Jules Valles, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jules Valles, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jules Valles, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 087 €/m²
Médiane
2 459 €/m²
Haute
2 697 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 138 000 € 58 m² 2 379 €/m² 22/12/2025 2 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 178 000 € 66 m² 2 697 €/m² 16/12/2025 3 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 150 000 € 83 m² 1 807 €/m² 19/09/2024 4 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 161 650 € 69 m² 2 343 €/m² 06/02/2024 3 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 172 000 € 66 m² 2 606 €/m² 15/01/2024 3 p.
36 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 269 000 € 94 m² 2 862 €/m² 07/07/2022 3 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 152 000 € 64 m² 2 375 €/m² 30/06/2021 3 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 169 000 € 69 m² 2 449 €/m² 28/05/2021 3 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 170 370 € 66 m² 2 581 €/m² 22/02/2021 3 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 152 000 € 66 m² 2 303 €/m² 19/11/2020 3 p.
12 B RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 285 000 € 92 m² 3 098 €/m² 01/10/2020 5 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 160 000 € 52 m² 3 077 €/m² 27/08/2020 2 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 142 000 € 66 m² 2 152 €/m² 24/01/2019 3 p.
10 B RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 240 000 € 82 m² 2 927 €/m² 01/10/2018 4 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 132 000 € 52 m² 2 538 €/m² 01/08/2017 2 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 183 160 € 94 m² 1 949 €/m² 30/06/2017 5 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 100 000 € 58 m² 1 724 €/m² 22/07/2016 2 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 163 000 € 66 m² 2 470 €/m² 30/06/2016 3 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 120 000 € 83 m² 1 446 €/m² 10/09/2015 4 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 135 000 € 52 m² 2 596 €/m² 22/06/2015 2 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 175 000 € 69 m² 2 536 €/m² 08/06/2015 3 p.
10 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 150 100 € 83 m² 1 808 €/m² 22/12/2014 4 p.
23 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 151 000 € 66 m² 2 288 €/m² 23/09/2014 3 p.
12 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 192 000 € 92 m² 2 087 €/m² 01/08/2014 5 p.
28 RUE JULES VALLES, Livry-Gargan 293 500 € 98 m² 2 995 €/m² 09/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 2 404 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/07/2014 au 22/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 087 €/m² (P20) et 2 697 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 459 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.