Estimation immobilière — Bd Jean Jaures, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Jean Jaures, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Jean Jaures, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 598 €/m²
Médiane
3 133 €/m²
Haute
3 679 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
92 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 155 000 € 77 m² 2 013 €/m² 07/10/2025 4 p.
103 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 107 820 € 36 m² 2 995 €/m² 09/09/2025 2 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 160 000 € 52.76 m² 3 033 €/m² 26/03/2025 2 p.
59 B BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 280 000 € 118 m² 2 373 €/m² 26/03/2025 4 p.
92 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 140 000 € 46.75 m² 2 995 €/m² 20/12/2024 2 p.
140 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 73 000 € 32 m² 2 281 €/m² 29/11/2024 1 p.
126 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 120 000 € 42 m² 2 857 €/m² 22/11/2024 2 p.
27 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 210 000 € 80 m² 2 625 €/m² 02/10/2024 4 p.
120 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 104 000 € 38 m² 2 737 €/m² 02/07/2024 2 p.
103 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 162 000 € 57 m² 2 842 €/m² 20/06/2024 2 p.
103 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 119 000 € 37.2 m² 3 199 €/m² 19/06/2024 2 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 160 000 € 47 m² 3 404 €/m² 31/05/2024 2 p.
90 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 207 500 € 64.9 m² 3 197 €/m² 16/05/2024 3 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 225 000 € 66.91 m² 3 363 €/m² 29/03/2024 3 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 335 000 € 66.91 m² 5 007 €/m² 07/02/2024 3 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 200 000 € 66 m² 3 030 €/m² 13/11/2023 3 p.
88 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 154 000 € 42 m² 3 667 €/m² 31/10/2023 2 p.
90 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 200 000 € 77 m² 2 597 €/m² 31/08/2023 3 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 225 000 € 66 m² 3 409 €/m² 06/07/2023 3 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 180 000 € 47 m² 3 830 €/m² 15/05/2023 2 p.
103 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 95 000 € 37 m² 2 568 €/m² 15/05/2023 2 p.
88 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 222 000 € 94.7 m² 2 344 €/m² 11/05/2023 3 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 225 000 € 72 m² 3 125 €/m² 17/04/2023 2 p.
109 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 205 913 € 58 m² 3 550 €/m² 09/03/2023 2 p.
59 BD JEAN JAURES, Livry-Gargan 300 000 € 69 m² 4 348 €/m² 03/03/2023 2 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 096 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/03/2023 au 07/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 598 €/m² (P20) et 3 679 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 133 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.