Estimation immobilière — Bd Gutenberg, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd Gutenberg, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd Gutenberg, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 193 €/m²
Médiane
2 681 €/m²
Haute
3 612 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
50 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 157 500 € 62 m² 2 540 €/m² 24/09/2025 4 p.
31 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 220 000 € 100.32 m² 2 193 €/m² 27/08/2025 4 p.
50 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 75 000 € 36 m² 2 083 €/m² 29/07/2025 2 p.
52 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 160 000 € 67 m² 2 388 €/m² 31/01/2025 3 p.
52 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 129 000 € 68 m² 1 897 €/m² 24/09/2024 3 p.
20 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 116 000 € 26.36 m² 4 401 €/m² 24/07/2024 1 p.
54 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 154 730 € 45 m² 3 438 €/m² 18/04/2024 2 p.
52 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 110 000 € 39 m² 2 821 €/m² 01/03/2024 2 p.
52 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 157 000 € 68 m² 2 309 €/m² 18/01/2024 3 p.
50 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 138 000 € 35.87 m² 3 847 €/m² 17/01/2024 2 p.
31 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 105 000 € 27 m² 3 889 €/m² 29/12/2023 1 p.
6 B BD GUTENBERG, Livry-Gargan 874 000 € 240 m² 3 642 €/m² 07/12/2023 7 p.
56 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 150 000 € 45 m² 3 333 €/m² 12/07/2023 2 p.
35 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 265 000 € 86 m² 3 081 €/m² 07/07/2023 3 p.
35 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 250 000 € 85 m² 2 941 €/m² 05/07/2023 4 p.
29 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 165 000 € 55 m² 3 000 €/m² 27/06/2023 3 p.
52 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 110 000 € 48.39 m² 2 273 €/m² 10/05/2023 2 p.
35 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 230 000 € 86 m² 2 674 €/m² 28/02/2023 3 p.
10 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 142 000 € 51 m² 2 784 €/m² 23/11/2022 4 p.
50 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 107 300 € 62 m² 1 731 €/m² 17/11/2022 4 p.
35 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 226 000 € 86 m² 2 628 €/m² 29/09/2022 3 p.
15 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 176 000 € 95 m² 1 853 €/m² 19/05/2022 5 p.
42 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 160 000 € 40.66 m² 3 935 €/m² 17/05/2022 2 p.
31 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 105 000 € 27 m² 3 889 €/m² 15/04/2022 1 p.
8 BD GUTENBERG, Livry-Gargan 450 000 € 81 m² 5 556 €/m² 06/04/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 005 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/04/2022 au 24/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 193 €/m² (P20) et 3 612 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 681 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.