Estimation immobilière — Av Sully, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Sully, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Sully, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 972 €/m²
Médiane
3 655 €/m²
Haute
4 336 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
58 AV SULLY, Livry-Gargan 499 200 € 95 m² 5 255 €/m² 16/05/2025 4 p.
44 AV SULLY, Livry-Gargan 135 000 € 30 m² 4 500 €/m² 04/02/2025 1 p.
44 AV SULLY, Livry-Gargan 150 000 € 63.22 m² 2 373 €/m² 30/10/2024 3 p.
38 AV SULLY, Livry-Gargan 135 790 € 44 m² 3 086 €/m² 15/05/2024 2 p.
108 AV SULLY, Livry-Gargan 400 000 € 106 m² 3 774 €/m² 26/03/2024 4 p.
38 AV SULLY, Livry-Gargan 204 000 € 57.36 m² 3 556 €/m² 26/04/2023 3 p.
44 AV SULLY, Livry-Gargan 280 000 € 94.2 m² 2 972 €/m² 24/03/2023 4 p.
47 AV SULLY, Livry-Gargan 350 000 € 110 m² 3 182 €/m² 23/03/2023 5 p.
29 AV SULLY, Livry-Gargan 229 000 € 64 m² 3 578 €/m² 21/10/2022 3 p.
41 AV SULLY, Livry-Gargan 320 000 € 84 m² 3 810 €/m² 22/08/2022 4 p.
49 AV SULLY, Livry-Gargan 700 000 € 240 m² 2 917 €/m² 05/07/2022 9 p.
90 AV SULLY, Livry-Gargan 400 000 € 100 m² 4 000 €/m² 30/06/2022 4 p.
44 AV SULLY, Livry-Gargan 279 500 € 94 m² 2 973 €/m² 03/05/2022 4 p.
78 AV SULLY, Livry-Gargan 285 000 € 74 m² 3 851 €/m² 08/04/2022 3 p.
67 AV SULLY, Livry-Gargan 660 000 € 150 m² 4 400 €/m² 01/02/2022 4 p.
38 AV SULLY, Livry-Gargan 179 000 € 44.5 m² 4 022 €/m² 07/01/2022 2 p.
AV SULLY, Livry-Gargan 249 000 € 58 m² 4 293 €/m² 28/12/2021 3 p.
28 AV SULLY, Livry-Gargan 300 000 € 96 m² 3 125 €/m² 16/12/2021 5 p.
AV SULLY, Livry-Gargan 263 400 € 55 m² 4 789 €/m² 08/12/2021 3 p.
AV SULLY, Livry-Gargan 236 212 € 68 m² 3 474 €/m² 05/11/2021 3 p.
AV SULLY, Livry-Gargan 261 000 € 81 m² 3 222 €/m² 30/09/2021 4 p.
AV SULLY, Livry-Gargan 263 000 € 92 m² 2 859 €/m² 14/09/2021 4 p.
31 AV SULLY, Livry-Gargan 215 190 € 60.92 m² 3 532 €/m² 27/08/2021 3 p.
AV SULLY, Livry-Gargan 245 700 € 81 m² 3 033 €/m² 23/07/2021 4 p.
44 AV SULLY, Livry-Gargan 144 700 € 39.59 m² 3 655 €/m² 13/07/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 609 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/07/2021 au 16/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 972 €/m² (P20) et 4 336 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 655 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.