Estimation immobilière — Av Paul Bert, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Paul Bert, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Paul Bert, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 142 €/m²
Médiane
3 588 €/m²
Haute
4 413 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
96 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 362 000 € 78 m² 4 641 €/m² 08/07/2025 5 p.
6 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 355 000 € 82 m² 4 329 €/m² 24/09/2024 3 p.
28 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 320 000 € 84 m² 3 810 €/m² 20/10/2023 3 p.
2 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 348 000 € 92 m² 3 783 €/m² 18/08/2023 3 p.
57 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 370 000 € 98 m² 3 776 €/m² 17/04/2023 4 p.
42 B AV PAUL BERT, Livry-Gargan 224 915 € 126 m² 1 785 €/m² 22/12/2022 4 p.
13 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 339 000 € 60 m² 5 650 €/m² 19/07/2022 3 p.
77 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 485 000 € 164 m² 2 957 €/m² 09/06/2022 5 p.
51 B AV PAUL BERT, Livry-Gargan 311 980 € 82 m² 3 805 €/m² 25/05/2022 4 p.
104 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 320 000 € 58 m² 5 517 €/m² 18/01/2022 4 p.
63 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 176 500 € 46 m² 3 837 €/m² 13/09/2021 2 p.
21 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 300 000 € 87 m² 3 448 €/m² 03/08/2021 4 p.
22 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 330 000 € 63 m² 5 238 €/m² 15/07/2021 3 p.
29 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 281 020 € 62 m² 4 533 €/m² 22/01/2021 3 p.
48 B AV PAUL BERT, Livry-Gargan 330 000 € 62 m² 5 323 €/m² 21/01/2021 3 p.
63 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 128 000 € 37 m² 3 459 €/m² 21/01/2021 1 p.
5 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 260 000 € 72 m² 3 611 €/m² 15/10/2020 4 p.
34 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 365 000 € 110 m² 3 318 €/m² 07/09/2020 5 p.
4 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 328 000 € 104 m² 3 154 €/m² 03/09/2020 5 p.
14 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 325 000 € 75 m² 4 333 €/m² 04/02/2020 4 p.
63 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 104 000 € 31.48 m² 3 304 €/m² 28/01/2020 1 p.
35 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 416 000 € 155 m² 2 684 €/m² 12/04/2019 5 p.
20 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 230 000 € 56 m² 4 107 €/m² 08/04/2019 4 p.
21 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 290 000 € 87 m² 3 333 €/m² 26/09/2018 4 p.
63 AV PAUL BERT, Livry-Gargan 198 000 € 64.72 m² 3 059 €/m² 21/06/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 872 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/06/2018 au 08/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 142 €/m² (P20) et 4 413 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 588 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.