Estimation immobilière — Av Montgolfier, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Montgolfier, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Montgolfier, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 707 €/m²
Médiane
3 323 €/m²
Haute
4 010 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 93 000 € 24 m² 3 875 €/m² 07/11/2025 1 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 140 000 € 49 m² 2 857 €/m² 23/07/2025 2 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 200 000 € 66 m² 3 030 €/m² 31/01/2025 3 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 100 000 € 24 m² 4 167 €/m² 05/11/2024 1 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 205 000 € 66 m² 3 106 €/m² 20/09/2024 3 p.
50 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 405 000 € 175 m² 2 314 €/m² 11/06/2024 6 p.
25 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 175 000 € 48 m² 3 646 €/m² 29/01/2024 3 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 213 000 € 64.1 m² 3 323 €/m² 25/07/2023 3 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 105 000 € 24 m² 4 375 €/m² 06/04/2023 1 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 101 194 € 29 m² 3 489 €/m² 23/02/2023 1 p.
41 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 150 000 € 50 m² 3 000 €/m² 22/02/2023 2 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 212 500 € 66 m² 3 220 €/m² 21/09/2022 3 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 120 000 € 24 m² 5 000 €/m² 21/02/2022 1 p.
16 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 300 000 € 75 m² 4 000 €/m² 08/02/2022 3 p.
27 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 310 000 € 61 m² 5 082 €/m² 26/01/2022 3 p.
40 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 338 000 € 84 m² 4 024 €/m² 21/12/2021 4 p.
12 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 520 475 € 141 m² 3 691 €/m² 02/10/2021 5 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 120 500 € 27 m² 4 463 €/m² 02/09/2021 1 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 76 000 € 24 m² 3 167 €/m² 27/08/2020 1 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 195 000 € 72 m² 2 708 €/m² 17/07/2020 4 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 97 000 € 27.84 m² 3 484 €/m² 13/06/2019 1 p.
18 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 182 000 € 36 m² 5 056 €/m² 01/02/2019 2 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 117 000 € 68.52 m² 1 708 €/m² 27/09/2018 4 p.
43 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 210 000 € 70 m² 3 000 €/m² 31/05/2018 3 p.
4 AV MONTGOLFIER, Livry-Gargan 85 000 € 24 m² 3 542 €/m² 24/03/2018 1 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 573 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/03/2018 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 707 €/m² (P20) et 4 010 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 323 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.