Estimation immobilière — Av Montesquieu, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Montesquieu, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Montesquieu, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 378 €/m²
Médiane
3 100 €/m²
Haute
3 703 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
73 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 360 000 € 128 m² 2 813 €/m² 16/12/2025 6 p.
78 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 232 060 € 52 m² 4 463 €/m² 21/11/2025 3 p.
90 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 370 000 € 100 m² 3 700 €/m² 27/02/2025 4 p.
68 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 361 000 € 170 m² 2 124 €/m² 23/08/2024 4 p.
63 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 338 415 € 72 m² 4 700 €/m² 26/09/2023 4 p.
66 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 110 000 € 36 m² 3 056 €/m² 30/05/2023 2 p.
45 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 385 000 € 90 m² 4 278 €/m² 05/04/2023 4 p.
75 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 198 495 € 58 m² 3 422 €/m² 03/06/2022 3 p.
46 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 370 000 € 100 m² 3 700 €/m² 31/01/2022 5 p.
99 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 68 734 € 42 m² 1 637 €/m² 13/12/2021 3 p.
66 B AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 283 000 € 90 m² 3 144 €/m² 06/05/2021 3 p.
87 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 222 000 € 48 m² 4 625 €/m² 21/08/2020 3 p.
41 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 300 000 € 92 m² 3 261 €/m² 06/05/2019 5 p.
94 B AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 273 000 € 95 m² 2 874 €/m² 11/03/2019 4 p.
53 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 353 000 € 95 m² 3 716 €/m² 18/01/2019 7 p.
49 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 333 000 € 111 m² 3 000 €/m² 10/12/2018 5 p.
75 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 164 000 € 51.55 m² 3 181 €/m² 25/07/2018 2 p.
67 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 325 000 € 87 m² 3 736 €/m² 20/03/2018 5 p.
87 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 173 000 € 48 m² 3 604 €/m² 23/02/2018 3 p.
94 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 265 000 € 95 m² 2 789 €/m² 15/11/2017 4 p.
43 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 185 000 € 66 m² 2 803 €/m² 06/09/2017 2 p.
97 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 235 000 € 112 m² 2 098 €/m² 03/08/2017 5 p.
60 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 385 900 € 148 m² 2 607 €/m² 24/05/2017 7 p.
101 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 230 000 € 70 m² 3 286 €/m² 04/08/2016 3 p.
91 AV MONTESQUIEU, Livry-Gargan 264 000 € 110 m² 2 400 €/m² 03/11/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 241 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/11/2015 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 378 €/m² (P20) et 3 703 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 100 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.