Estimation immobilière — Av Leo Lagrange, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Leo Lagrange, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Leo Lagrange, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 405 €/m²
Médiane
2 955 €/m²
Haute
3 985 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
48 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 345 000 € 116 m² 2 974 €/m² 24/12/2025 6 p.
61 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 422 500 € 83 m² 5 090 €/m² 12/09/2025 5 p.
16 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 590 000 € 137 m² 4 307 €/m² 28/04/2025 5 p.
47 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 380 000 € 100 m² 3 800 €/m² 31/03/2025 5 p.
35 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 283 000 € 73 m² 3 877 €/m² 12/12/2024 4 p.
52 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 307 000 € 71 m² 4 324 €/m² 16/01/2024 3 p.
7 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 282 000 € 69 m² 4 087 €/m² 05/01/2024 4 p.
9 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 265 000 € 93 m² 2 849 €/m² 09/11/2023 5 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 299 000 € 129 m² 2 318 €/m² 20/07/2023 5 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 250 732 € 96 m² 2 612 €/m² 11/07/2023 5 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 107 500 € 77 m² 1 396 €/m² 12/06/2023 2 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 230 000 € 94.28 m² 2 440 €/m² 28/04/2023 4 p.
45 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 460 000 € 142 m² 3 239 €/m² 28/02/2023 6 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 240 000 € 98 m² 2 449 €/m² 03/02/2023 3 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 134 000 € 41 m² 3 268 €/m² 28/11/2022 1 p.
23 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 727 200 € 159 m² 4 574 €/m² 07/10/2022 6 p.
27 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 330 000 € 77 m² 4 286 €/m² 23/09/2022 4 p.
21 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 262 500 € 58 m² 4 526 €/m² 08/09/2022 3 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 280 000 € 128.7 m² 2 176 €/m² 25/04/2022 5 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 218 000 € 87.04 m² 2 505 €/m² 31/03/2022 3 p.
13 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 305 000 € 85 m² 3 588 €/m² 04/11/2021 4 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 204 870 € 86.83 m² 2 359 €/m² 11/10/2021 3 p.
8 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 260 000 € 108 m² 2 407 €/m² 24/08/2021 5 p.
53 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 449 740 € 83 m² 5 419 €/m² 08/07/2021 5 p.
3 AV LEO LAGRANGE, Livry-Gargan 293 700 € 86 m² 3 415 €/m² 30/06/2021 5 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 371 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2021 au 24/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 405 €/m² (P20) et 3 985 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 955 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.