Estimation immobilière — Av Jean Zay, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Jean Zay, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Jean Zay, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 187 €/m²
Médiane
3 832 €/m²
Haute
4 409 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
49 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 225 000 € 71.9 m² 3 129 €/m² 28/11/2025 3 p.
59 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 165 500 € 50.56 m² 3 273 €/m² 17/10/2025 2 p.
40 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 276 000 € 82 m² 3 366 €/m² 31/07/2024 5 p.
35 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 243 000 € 82 m² 2 963 €/m² 12/07/2024 5 p.
49 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 315 000 € 97 m² 3 247 €/m² 30/04/2024 5 p.
11 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 130 000 € 37 m² 3 514 €/m² 04/12/2023 2 p.
49 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 307 005 € 97.28 m² 3 156 €/m² 28/07/2023 5 p.
59 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 260 000 € 93 m² 2 796 €/m² 05/07/2023 3 p.
9 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 323 000 € 96 m² 3 365 €/m² 27/06/2023 4 p.
55 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 273 421 € 85.57 m² 3 195 €/m² 11/04/2023 4 p.
55 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 287 488 € 86 m² 3 343 €/m² 28/12/2022 4 p.
55 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 284 400 € 76.97 m² 3 695 €/m² 28/12/2022 4 p.
49 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 350 150 € 93 m² 3 765 €/m² 28/12/2022 5 p.
49 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 293 237 € 67 m² 4 377 €/m² 22/12/2022 3 p.
54 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 334 500 € 91 m² 3 676 €/m² 14/11/2022 4 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 243 023 € 65 m² 3 739 €/m² 30/09/2022 3 p.
14 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 420 000 € 163 m² 2 577 €/m² 31/08/2022 6 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 261 992 € 69 m² 3 797 €/m² 21/06/2022 3 p.
59 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 245 000 € 104 m² 2 356 €/m² 16/06/2022 3 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 351 908 € 91 m² 3 867 €/m² 13/05/2022 5 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 240 221 € 65 m² 3 696 €/m² 10/05/2022 3 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 251 729 € 67 m² 3 757 €/m² 17/03/2022 3 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 290 106 € 66 m² 4 396 €/m² 09/03/2022 3 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 274 587 € 65 m² 4 224 €/m² 04/02/2022 3 p.
51 AV JEAN ZAY, Livry-Gargan 286 608 € 65 m² 4 409 €/m² 30/12/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 507 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/12/2021 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 187 €/m² (P20) et 4 409 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 832 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.