Estimation immobilière — Av Gallieni, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gallieni, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gallieni, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 662 €/m²
Médiane
3 238 €/m²
Haute
4 276 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 AV GALLIENI, Livry-Gargan 320 000 € 84 m² 3 810 €/m² 30/12/2025 5 p.
43 AV GALLIENI, Livry-Gargan 320 000 € 61 m² 5 246 €/m² 30/07/2025 3 p.
100 AV GALLIENI, Livry-Gargan 380 000 € 84 m² 4 524 €/m² 18/07/2025 4 p.
21 AV GALLIENI, Livry-Gargan 348 350 € 82 m² 4 248 €/m² 11/07/2024 3 p.
43 AV GALLIENI, Livry-Gargan 243 000 € 61 m² 3 984 €/m² 28/02/2024 3 p.
108 AV GALLIENI, Livry-Gargan 135 000 € 78 m² 1 731 €/m² 27/12/2023 4 p.
84 AV GALLIENI, Livry-Gargan 292 000 € 90 m² 3 244 €/m² 12/09/2023 5 p.
41 AV GALLIENI, Livry-Gargan 278 000 € 70 m² 3 971 €/m² 31/05/2023 4 p.
69 AV GALLIENI, Livry-Gargan 250 000 € 90 m² 2 778 €/m² 15/02/2023 3 p.
30 T AV GALLIENI, Livry-Gargan 43 000 € 28 m² 1 536 €/m² 17/10/2022 2 p.
107 AV GALLIENI, Livry-Gargan 388 500 € 120 m² 3 238 €/m² 12/09/2022 4 p.
51 AV GALLIENI, Livry-Gargan 329 000 € 75 m² 4 387 €/m² 09/09/2022 4 p.
4 AV GALLIENI, Livry-Gargan 251 239 € 54 m² 4 653 €/m² 30/06/2022 3 p.
112 AV GALLIENI, Livry-Gargan 232 000 € 68 m² 3 412 €/m² 05/05/2022 3 p.
30 T AV GALLIENI, Livry-Gargan 27 500 € 28 m² 982 €/m² 01/04/2022 2 p.
90 AV GALLIENI, Livry-Gargan 467 500 € 124 m² 3 770 €/m² 21/12/2021 5 p.
51 B AV GALLIENI, Livry-Gargan 369 000 € 88 m² 4 193 €/m² 12/08/2021 3 p.
29 AV GALLIENI, Livry-Gargan 393 520 € 86 m² 4 576 €/m² 07/05/2021 3 p.
45 AV GALLIENI, Livry-Gargan 115 000 € 33.55 m² 3 428 €/m² 04/05/2021 2 p.
90 AV GALLIENI, Livry-Gargan 327 700 € 124 m² 2 643 €/m² 23/02/2021 5 p.
11 AV GALLIENI, Livry-Gargan 395 000 € 72 m² 5 486 €/m² 31/01/2020 3 p.
93 AV GALLIENI, Livry-Gargan 305 000 € 130 m² 2 346 €/m² 23/01/2020 7 p.
88 AV GALLIENI, Livry-Gargan 320 000 € 120 m² 2 667 €/m² 01/10/2018 5 p.
26 AV GALLIENI, Livry-Gargan 125 000 € 50 m² 2 500 €/m² 28/09/2018 4 p.
99 AV GALLIENI, Livry-Gargan 285 000 € 60 m² 4 750 €/m² 30/03/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 524 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/03/2017 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 662 €/m² (P20) et 4 276 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 238 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.