Estimation immobilière — All Jean Bart, Livry-Gargan
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Jean Bart, Livry-Gargan, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Jean Bart, Livry-Gargan
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 335 000 € | 83 m² | 4 036 €/m² | 04/07/2023 | 4 p. |
| 12 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 110 000 € | 32 m² | 3 438 €/m² | 15/04/2022 | 2 p. |
| 19 B ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 496 385 € | 171 m² | 2 903 €/m² | 28/10/2021 | 5 p. |
| 22 B ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 410 000 € | 118 m² | 3 475 €/m² | 07/08/2021 | 5 p. |
| 11 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 450 000 € | 137 m² | 3 285 €/m² | 29/10/2020 | 6 p. |
| 21 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 282 000 € | 78.15 m² | 3 608 €/m² | 29/06/2020 | 5 p. |
| 19 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 500 000 € | 183 m² | 2 732 €/m² | 02/06/2020 | 5 p. |
| 17 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 395 000 € | 120 m² | 3 292 €/m² | 13/06/2019 | 3 p. |
| 15 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 250 000 € | 57 m² | 4 386 €/m² | 09/10/2018 | 3 p. |
| 16 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 259 000 € | 85 m² | 3 047 €/m² | 27/01/2018 | 3 p. |
| 7 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 340 000 € | 107 m² | 3 178 €/m² | 16/03/2017 | 3 p. |
| 9 ALL JEAN BART, Livry-Gargan | 342 000 € | 124 m² | 2 758 €/m² | 08/10/2014 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Livry-Gargan
Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 345 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/10/2014 au 04/07/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 932 €/m² (P20) et 3 582 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 288 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.