Estimation immobilière — All Du Rocher, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Rocher, Livry-Gargan, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Du Rocher, Livry-Gargan

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 484 €/m²
Médiane
2 771 €/m²
Haute
3 807 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 265 000 € 101 m² 2 624 €/m² 04/04/2025 5 p.
6 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 204 700 € 48 m² 4 265 €/m² 27/11/2024 2 p.
51 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 270 000 € 58 m² 4 655 €/m² 28/12/2023 3 p.
45 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 255 000 € 90 m² 2 833 €/m² 07/10/2022 5 p.
18 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 355 000 € 73 m² 4 863 €/m² 27/12/2021 4 p.
15 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 262 000 € 84 m² 3 119 €/m² 15/12/2020 4 p.
20 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 330 000 € 95 m² 3 474 €/m² 23/09/2020 5 p.
24 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 220 000 € 58 m² 3 793 €/m² 12/03/2020 4 p.
1 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 295 000 € 132 m² 2 235 €/m² 29/05/2019 4 p.
13 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 380 000 € 115 m² 3 304 €/m² 22/03/2019 5 p.
22 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 134 000 € 53.84 m² 2 489 €/m² 19/03/2019 3 p.
37 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 365 000 € 135 m² 2 704 €/m² 13/12/2018 4 p.
49 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 260 000 € 96 m² 2 708 €/m² 08/09/2018 3 p.
38 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 229 000 € 60 m² 3 817 €/m² 06/10/2016 3 p.
7 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 143 000 € 77 m² 1 857 €/m² 29/09/2016 5 p.
37 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 335 000 € 135 m² 2 481 €/m² 24/08/2016 4 p.
3 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 190 000 € 72 m² 2 639 €/m² 22/07/2016 5 p.
28 ALL DU ROCHER, Livry-Gargan 232 000 € 96 m² 2 417 €/m² 25/04/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 126 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/04/2014 au 04/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 484 €/m² (P20) et 3 807 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 771 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.