Estimation immobilière — All Des Martyrs Hongrois, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Martyrs Hongrois, Livry-Gargan, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Martyrs Hongrois, Livry-Gargan

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 726 €/m²
Médiane
3 302 €/m²
Haute
4 310 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 240 000 € 58 m² 4 138 €/m² 30/04/2024 4 p.
24 B ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 313 500 € 76 m² 4 125 €/m² 10/11/2022 4 p.
44 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 280 000 € 80 m² 3 500 €/m² 29/04/2022 3 p.
10 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 315 000 € 52 m² 6 058 €/m² 24/01/2022 3 p.
16 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 400 000 € 69 m² 5 797 €/m² 09/11/2021 3 p.
18 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 345 000 € 117 m² 2 949 €/m² 19/10/2021 4 p.
33 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 445 000 € 86 m² 5 174 €/m² 15/10/2021 5 p.
17 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 365 000 € 119 m² 3 067 €/m² 28/05/2021 4 p.
19 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 273 000 € 80 m² 3 413 €/m² 30/03/2021 3 p.
30 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 325 000 € 106 m² 3 066 €/m² 23/12/2020 6 p.
41 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 256 000 € 65 m² 3 938 €/m² 27/11/2020 3 p.
40 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 507 200 € 188 m² 2 698 €/m² 31/08/2020 4 p.
23 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 532 000 € 164 m² 3 244 €/m² 23/06/2020 4 p.
8 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 205 000 € 61 m² 3 361 €/m² 28/03/2019 3 p.
23 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 460 000 € 164 m² 2 805 €/m² 29/09/2018 4 p.
40 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 447 000 € 188 m² 2 378 €/m² 29/12/2017 4 p.
33 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 235 000 € 86 m² 2 733 €/m² 22/05/2017 5 p.
30 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 278 000 € 106 m² 2 623 €/m² 14/03/2017 6 p.
46 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 210 000 € 42 m² 5 000 €/m² 09/08/2016 4 p.
17 ALL DES MARTYRS HONGROIS, Livry-Gargan 289 000 € 119 m² 2 429 €/m² 12/11/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 625 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/11/2015 au 30/04/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 726 €/m² (P20) et 4 310 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 302 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.