Estimation immobilière — All De Chartres, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De Chartres, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De Chartres, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 772 €/m²
Médiane
3 301 €/m²
Haute
3 721 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
52 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 259 000 € 61 m² 4 246 €/m² 25/11/2025 4 p.
100 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 200 000 € 63.68 m² 3 141 €/m² 13/11/2025 3 p.
60 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 402 000 € 130 m² 3 092 €/m² 31/07/2025 4 p.
82 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 319 000 € 95 m² 3 358 €/m² 07/05/2025 5 p.
98 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 171 750 € 49 m² 3 505 €/m² 22/01/2025 2 p.
20 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 470 000 € 170 m² 2 765 €/m² 04/07/2024 6 p.
100 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 330 000 € 117.92 m² 2 799 €/m² 20/06/2023 4 p.
100 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 171 500 € 49.41 m² 3 471 €/m² 02/05/2023 2 p.
40 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 340 000 € 106 m² 3 208 €/m² 08/03/2023 6 p.
94 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 333 000 € 90 m² 3 700 €/m² 24/01/2023 4 p.
100 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 290 000 € 80.45 m² 3 605 €/m² 08/07/2022 4 p.
8 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 180 000 € 76 m² 2 368 €/m² 05/07/2022 1 p.
67 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 359 000 € 97.49 m² 3 682 €/m² 26/04/2022 5 p.
61 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 280 000 € 73.17 m² 3 827 €/m² 12/04/2022 5 p.
61 B ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 305 000 € 74.43 m² 4 098 €/m² 11/02/2022 5 p.
40 B ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 400 000 € 111 m² 3 604 €/m² 14/01/2022 4 p.
93 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 405 000 € 89 m² 4 551 €/m² 29/09/2021 5 p.
100 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 212 500 € 67 m² 3 172 €/m² 26/08/2021 3 p.
77 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 410 000 € 103 m² 3 981 €/m² 07/07/2021 5 p.
68 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 380 000 € 78 m² 4 872 €/m² 05/07/2021 5 p.
26 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 255 000 € 78 m² 3 269 €/m² 18/06/2021 4 p.
98 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 178 000 € 49 m² 3 633 €/m² 12/02/2021 2 p.
100 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 107 000 € 28.66 m² 3 733 €/m² 17/01/2020 1 p.
98 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 151 000 € 55.06 m² 2 742 €/m² 03/06/2019 2 p.
67 ALL DE CHARTRES, Livry-Gargan 300 000 € 98.53 m² 3 045 €/m² 03/04/2019 5 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 499 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/04/2019 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 772 €/m² (P20) et 3 721 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 301 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.