Estimation immobilière — All Bossuet, Livry-Gargan
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Bossuet, Livry-Gargan, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Bossuet, Livry-Gargan
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 310 000 € | 60 m² | 5 167 €/m² | 15/04/2025 | 4 p. |
| 2 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 401 043 € | 60 m² | 6 684 €/m² | 15/04/2025 | 4 p. |
| 38 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 290 000 € | 105 m² | 2 762 €/m² | 30/01/2025 | 6 p. |
| 23 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 212 000 € | 45 m² | 4 711 €/m² | 21/06/2024 | 3 p. |
| 21 B ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 323 000 € | 81 m² | 3 988 €/m² | 14/12/2023 | 4 p. |
| 6 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 185 000 € | 36 m² | 5 139 €/m² | 26/09/2023 | 1 p. |
| 7 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 320 000 € | 98 m² | 3 265 €/m² | 27/07/2023 | 5 p. |
| 21 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 299 000 € | 68 m² | 4 397 €/m² | 23/12/2021 | 4 p. |
| 2 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 309 000 € | 60 m² | 5 150 €/m² | 18/02/2020 | 4 p. |
| 26 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 280 000 € | 69 m² | 4 058 €/m² | 15/01/2020 | 3 p. |
| 22 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 210 000 € | 54 m² | 3 889 €/m² | 31/01/2018 | 3 p. |
| 29 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 335 000 € | 132 m² | 2 538 €/m² | 22/09/2017 | 5 p. |
| 9 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 280 000 € | 63 m² | 4 444 €/m² | 04/11/2016 | 3 p. |
| 2 ALL BOSSUET, Livry-Gargan | 250 000 € | 60 m² | 4 167 €/m² | 08/10/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Livry-Gargan
Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 4 311 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/10/2014 au 15/04/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 639 €/m² (P20) et 5 143 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 282 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.