Estimation immobilière — All Bayard, Livry-Gargan

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Bayard, Livry-Gargan, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Bayard, Livry-Gargan

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 826 €/m²
Médiane
3 242 €/m²
Haute
3 707 €/m²

Transactions immobilières récentes — Livry-Gargan

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 ALL BAYARD, Livry-Gargan 110 000 € 32 m² 3 438 €/m² 29/12/2025 2 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 199 000 € 61 m² 3 262 €/m² 18/12/2025 3 p.
47 ALL BAYARD, Livry-Gargan 169 900 € 51 m² 3 331 €/m² 20/11/2025 2 p.
22 ALL BAYARD, Livry-Gargan 130 000 € 34 m² 3 824 €/m² 31/07/2025 2 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 180 000 € 56 m² 3 214 €/m² 08/01/2025 3 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 190 000 € 60.5 m² 3 141 €/m² 05/11/2024 3 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 195 000 € 60 m² 3 250 €/m² 28/08/2024 3 p.
24 ALL BAYARD, Livry-Gargan 125 000 € 32 m² 3 906 €/m² 26/04/2024 1 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 220 000 € 68 m² 3 235 €/m² 05/09/2023 4 p.
30 ALL BAYARD, Livry-Gargan 168 000 € 46.21 m² 3 636 €/m² 16/06/2023 3 p.
55 ALL BAYARD, Livry-Gargan 205 000 € 59 m² 3 475 €/m² 24/03/2023 3 p.
26 ALL BAYARD, Livry-Gargan 60 000 € 15.94 m² 3 764 €/m² 24/03/2023 1 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 239 000 € 68 m² 3 515 €/m² 14/11/2022 3 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 168 400 € 42.24 m² 3 987 €/m² 19/10/2022 2 p.
55 ALL BAYARD, Livry-Gargan 199 000 € 60.36 m² 3 297 €/m² 19/09/2022 3 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 300 000 € 91.89 m² 3 265 €/m² 26/08/2022 5 p.
47 ALL BAYARD, Livry-Gargan 290 000 € 91.9 m² 3 156 €/m² 28/07/2022 4 p.
30 ALL BAYARD, Livry-Gargan 165 000 € 57 m² 2 895 €/m² 13/07/2022 3 p.
47 ALL BAYARD, Livry-Gargan 188 000 € 52.41 m² 3 587 €/m² 12/07/2022 2 p.
55 ALL BAYARD, Livry-Gargan 186 000 € 60.04 m² 3 098 €/m² 04/07/2022 3 p.
60 ALL BAYARD, Livry-Gargan 176 000 € 38 m² 4 632 €/m² 29/04/2022 2 p.
52 ALL BAYARD, Livry-Gargan 260 000 € 73.41 m² 3 542 €/m² 16/03/2022 3 p.
19 ALL BAYARD, Livry-Gargan 158 000 € 44 m² 3 591 €/m² 11/03/2022 2 p.
68 ALL BAYARD, Livry-Gargan 565 000 € 221 m² 2 557 €/m² 28/09/2021 7 p.
66 ALL BAYARD, Livry-Gargan 600 000 € 335 m² 1 791 €/m² 28/09/2021 11 p.

Prix du marché immobilier à Livry-Gargan

Le prix moyen au m² à Livry-Gargan (93190) ressort à 3 375 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/09/2021 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 826 €/m² (P20) et 3 707 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 242 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.