Estimation immobilière — All Voltaire, Les Pavillons-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Voltaire, Les Pavillons-sous-Bois, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Voltaire, Les Pavillons-sous-Bois

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 722 €/m²
Médiane
3 525 €/m²
Haute
4 836 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Pavillons-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
41 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 325 000 € 120 m² 2 708 €/m² 28/04/2025 4 p.
22 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 308 000 € 89 m² 3 461 €/m² 20/01/2025 3 p.
35 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 220 000 € 45 m² 4 889 €/m² 13/11/2024 2 p.
28 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 464 000 € 150 m² 3 093 €/m² 26/04/2024 5 p.
29 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 275 000 € 104 m² 2 644 €/m² 18/04/2023 4 p.
48 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 467 947 € 79 m² 5 923 €/m² 27/09/2021 5 p.
32 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 280 000 € 78 m² 3 590 €/m² 07/06/2021 2 p.
28 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 395 000 € 150 m² 2 633 €/m² 24/02/2021 5 p.
18 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 450 000 € 162 m² 2 778 €/m² 08/09/2020 6 p.
34 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-sous-Bois 326 500 € 96 m² 3 401 €/m² 26/05/2020 5 p.
43 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 305 000 € 82 m² 3 720 €/m² 06/06/2019 4 p.
35 B ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 190 000 € 68 m² 2 794 €/m² 21/03/2019 4 p.
37 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 231 000 € 44 m² 5 250 €/m² 13/06/2017 3 p.
27 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 265 000 € 53 m² 5 000 €/m² 15/09/2016 3 p.
35 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 173 000 € 45 m² 3 844 €/m² 27/05/2016 2 p.
8 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 292 000 € 74 m² 3 946 €/m² 11/05/2016 4 p.
10 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 235 000 € 40 m² 5 875 €/m² 02/12/2015 3 p.
40 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 300 000 € 131.18 m² 2 287 €/m² 30/07/2015 4 p.
51 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 341 000 € 77 m² 4 429 €/m² 30/03/2015 3 p.
50 B ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 175 000 € 52 m² 3 365 €/m² 26/03/2015 3 p.
29 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 225 000 € 104 m² 2 163 €/m² 19/01/2015 4 p.
50 ALL VOLTAIRE, Les Pavillons-Sous-Bois 166 500 € 36 m² 4 625 €/m² 20/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Les Pavillons-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Les Pavillons-sous-Bois (93320) ressort à 3 746 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/03/2014 au 28/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 722 €/m² (P20) et 4 836 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 525 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.