Estimation immobilière — All Severine, Les Pavillons-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Severine, Les Pavillons-sous-Bois, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Severine, Les Pavillons-sous-Bois

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 833 €/m²
Médiane
3 385 €/m²
Haute
4 494 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Pavillons-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 90 000 € 21 m² 4 286 €/m² 18/11/2025 1 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 198 000 € 66 m² 3 000 €/m² 05/11/2025 3 p.
4 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 87 000 € 20 m² 4 350 €/m² 20/05/2025 1 p.
4 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 150 000 € 66.1 m² 2 269 €/m² 20/03/2025 3 p.
11 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 380 000 € 115 m² 3 304 €/m² 15/12/2023 5 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 227 000 € 65 m² 3 492 €/m² 31/05/2023 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 127 000 € 21 m² 6 048 €/m² 26/05/2023 1 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 105 000 € 22 m² 4 773 €/m² 26/10/2022 1 p.
17 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 355 000 € 79 m² 4 494 €/m² 27/06/2022 4 p.
4 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 220 000 € 65 m² 3 385 €/m² 10/01/2022 3 p.
4 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 77 500 € 21 m² 3 690 €/m² 09/12/2021 1 p.
4 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 110 000 € 22 m² 5 000 €/m² 26/11/2021 1 p.
3 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 354 500 € 64 m² 5 539 €/m² 02/11/2021 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 199 000 € 66 m² 3 015 €/m² 28/05/2021 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 235 000 € 66 m² 3 561 €/m² 30/12/2020 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-sous-Bois 193 000 € 65 m² 2 969 €/m² 15/07/2020 3 p.
4 ALL SEVERINE, Les Pavillons-Sous-Bois 182 500 € 66 m² 2 765 €/m² 30/10/2018 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-Sous-Bois 187 000 € 66 m² 2 833 €/m² 15/10/2018 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-Sous-Bois 205 000 € 65 m² 3 154 €/m² 17/10/2017 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-Sous-Bois 135 000 € 62 m² 2 177 €/m² 28/07/2017 3 p.
2 ALL SEVERINE, Les Pavillons-Sous-Bois 170 000 € 65 m² 2 615 €/m² 27/01/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Les Pavillons-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Les Pavillons-sous-Bois (93320) ressort à 3 653 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/01/2016 au 18/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 833 €/m² (P20) et 4 494 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 385 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.