Estimation immobilière — All Edouard Vaillant, Les Pavillons-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Edouard Vaillant, Les Pavillons-sous-Bois, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Edouard Vaillant, Les Pavillons-sous-Bois

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 849 €/m²
Médiane
4 340 €/m²
Haute
5 585 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Pavillons-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 705 000 € 97 m² 7 268 €/m² 11/12/2023 4 p.
12 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 436 000 € 58 m² 7 517 €/m² 28/02/2023 3 p.
15 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 175 000 € 90 m² 1 944 €/m² 17/02/2023 4 p.
7 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 400 000 € 80 m² 5 000 €/m² 27/10/2022 5 p.
39 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 330 000 € 55 m² 6 000 €/m² 06/04/2022 3 p.
17 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 421 000 € 97 m² 4 340 €/m² 02/12/2021 4 p.
15 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 151 500 € 45.65 m² 3 319 €/m² 23/09/2021 3 p.
25 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 275 000 € 63 m² 4 365 €/m² 23/09/2021 2 p.
31 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 128 000 € 19.76 m² 6 478 €/m² 29/07/2021 2 p.
10 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 445 500 € 138 m² 3 228 €/m² 07/07/2021 6 p.
39 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 292 000 € 55 m² 5 309 €/m² 08/10/2020 3 p.
19 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 230 000 € 51 m² 4 510 €/m² 23/06/2020 3 p.
27 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-sous-Bois 170 000 € 58 m² 2 931 €/m² 08/01/2020 4 p.
15 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-Sous-Bois 175 000 € 64.18 m² 2 727 €/m² 07/11/2017 3 p.
29 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-Sous-Bois 220 000 € 60 m² 3 667 €/m² 07/07/2017 3 p.
15 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-Sous-Bois 122 000 € 46.05 m² 2 649 €/m² 08/02/2017 3 p.
10 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-Sous-Bois 360 000 € 138 m² 2 609 €/m² 31/08/2016 6 p.
21 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-Sous-Bois 231 000 € 51 m² 4 529 €/m² 21/10/2014 3 p.
25 ALL EDOUARD VAILLANT, Les Pavillons-Sous-Bois 205 000 € 63 m² 3 254 €/m² 17/07/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Les Pavillons-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Les Pavillons-sous-Bois (93320) ressort à 4 297 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/07/2014 au 11/12/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 849 €/m² (P20) et 5 585 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 340 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.