Estimation immobilière — All De Bouvines, Les Pavillons-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De Bouvines, Les Pavillons-sous-Bois, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De Bouvines, Les Pavillons-sous-Bois

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 094 €/m²
Médiane
3 606 €/m²
Haute
4 367 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Pavillons-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-sous-Bois 332 200 € 76 m² 4 371 €/m² 02/03/2023 3 p.
22 B ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-sous-Bois 435 000 € 100 m² 4 350 €/m² 14/02/2022 4 p.
24 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-sous-Bois 402 000 € 110 m² 3 655 €/m² 25/03/2021 4 p.
45 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-sous-Bois 232 000 € 71 m² 3 268 €/m² 22/03/2021 3 p.
15 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-sous-Bois 300 000 € 62 m² 4 839 €/m² 07/10/2020 3 p.
17 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-sous-Bois 800 000 € 182 m² 4 396 €/m² 23/07/2020 7 p.
36 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-sous-Bois 310 150 € 86 m² 3 606 €/m² 15/05/2020 3 p.
35 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 492 000 € 148 m² 3 324 €/m² 07/05/2019 5 p.
27 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 350 000 € 112 m² 3 125 €/m² 27/03/2019 5 p.
15 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 225 000 € 62 m² 3 629 €/m² 15/05/2018 3 p.
34 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 315 000 € 78.22 m² 4 027 €/m² 23/04/2018 4 p.
29 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 457 000 € 100 m² 4 570 €/m² 21/12/2017 4 p.
22 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 571 000 € 209 m² 2 732 €/m² 03/07/2017 6 p.
33 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 432 000 € 140 m² 3 086 €/m² 09/02/2017 3 p.
3 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 138 000 € 54 m² 2 556 €/m² 04/07/2016 3 p.
5 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 315 000 € 100 m² 3 150 €/m² 03/05/2016 4 p.
28 ALL DE BOUVINES, Les Pavillons-Sous-Bois 390 000 € 143 m² 2 727 €/m² 16/03/2016 6 p.

Prix du marché immobilier à Les Pavillons-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Les Pavillons-sous-Bois (93320) ressort à 3 612 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/03/2016 au 02/03/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 094 €/m² (P20) et 4 367 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 606 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.