Estimation immobilière — Sen Giraud, Les Lilas
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sen Giraud, Les Lilas, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Sen Giraud, Les Lilas
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Les Lilas
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 415 581 € | 70 m² | 5 937 €/m² | 31/01/2024 | 3 p. |
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 718 350 € | 106.75 m² | 6 729 €/m² | 06/06/2022 | 3 p. |
| 18 SEN GIRAUD, Les Lilas | 683 000 € | 96 m² | 7 115 €/m² | 29/07/2021 | 5 p. |
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 734 850 € | 100.44 m² | 7 316 €/m² | 30/03/2021 | 4 p. |
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 414 000 € | 58.85 m² | 7 035 €/m² | 18/09/2020 | 3 p. |
| 13 SEN GIRAUD, Les Lilas | 175 125 € | 23.29 m² | 7 519 €/m² | 12/04/2019 | 2 p. |
| 13 SEN GIRAUD, Les Lilas | 356 550 € | 51 m² | 6 991 €/m² | 26/10/2018 | 2 p. |
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 310 000 € | 64.8 m² | 4 784 €/m² | 09/10/2018 | 3 p. |
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 660 000 € | 106.75 m² | 6 183 €/m² | 28/11/2017 | 3 p. |
| 22 B SEN GIRAUD, Les Lilas | 475 000 € | 86 m² | 5 523 €/m² | 10/10/2017 | 4 p. |
| 13 SEN GIRAUD, Les Lilas | 477 000 € | 111.34 m² | 4 284 €/m² | 29/02/2016 | 1 p. |
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 450 000 € | 75.01 m² | 5 999 €/m² | 21/01/2016 | 3 p. |
| 1 SEN GIRAUD, Les Lilas | 447 000 € | 78.48 m² | 5 696 €/m² | 08/06/2015 | — |
| 12 SEN GIRAUD, Les Lilas | 459 680 € | 86 m² | 5 345 €/m² | 31/10/2014 | 4 p. |
| 13 SEN GIRAUD, Les Lilas | 115 000 € | 22.55 m² | 5 100 €/m² | 29/08/2014 | — |
Prix du marché immobilier à Les Lilas
Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 6 104 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/08/2014 au 31/01/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 296 €/m² (P20) et 7 051 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 999 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.