Estimation immobilière — Rue Lucien Noel, Les Lilas
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lucien Noel, Les Lilas, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Lucien Noel, Les Lilas
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Les Lilas
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 516 000 € | 92.13 m² | 5 601 €/m² | 05/05/2025 | 3 p. |
| 1 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 280 000 € | 40 m² | 7 000 €/m² | 19/03/2025 | 2 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 364 400 € | 46 m² | 7 922 €/m² | 11/09/2023 | 2 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 675 000 € | 96 m² | 7 031 €/m² | 14/04/2023 | 4 p. |
| 5 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 108 400 € | 20 m² | 5 420 €/m² | 27/02/2023 | 1 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 382 000 € | 50 m² | 7 640 €/m² | 14/04/2022 | 3 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 270 000 € | 29.73 m² | 9 082 €/m² | 06/01/2022 | 1 p. |
| 5 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 221 250 € | 35 m² | 6 321 €/m² | 14/10/2021 | 2 p. |
| 5 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 135 000 € | 17.18 m² | 7 858 €/m² | 08/07/2021 | 2 p. |
| 1 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 263 000 € | 32.02 m² | 8 214 €/m² | 25/11/2020 | 1 p. |
| 5 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 169 000 € | 35 m² | 4 829 €/m² | 02/09/2020 | 2 p. |
| 5 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 144 000 € | 17 m² | 8 471 €/m² | 30/07/2020 | 1 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 686 000 € | 92.4 m² | 7 424 €/m² | 29/01/2019 | 6 p. |
| 2 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 541 300 € | 88 m² | 6 151 €/m² | 27/07/2018 | 3 p. |
| 1 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 118 000 € | 27 m² | 4 370 €/m² | 03/04/2018 | 1 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 380 000 € | 62.37 m² | 6 093 €/m² | 20/10/2015 | 3 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 175 000 € | 29.73 m² | 5 886 €/m² | 28/03/2015 | 1 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 225 000 € | 34.89 m² | 6 449 €/m² | 31/07/2014 | 2 p. |
| 11 RUE LUCIEN NOEL, Les Lilas | 316 054 € | 62.77 m² | 5 035 €/m² | 05/05/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Les Lilas
Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 6 673 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/05/2014 au 05/05/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 528 €/m² (P20) et 7 883 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 449 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.