Estimation immobilière — Rue Du Tapis Vert, Les Lilas

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Tapis Vert, Les Lilas, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Tapis Vert, Les Lilas

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 675 €/m²
Médiane
6 241 €/m²
Haute
7 425 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Lilas

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
51 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 235 000 € 32 m² 7 344 €/m² 12/12/2025 2 p.
51 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 228 000 € 35 m² 6 514 €/m² 20/06/2025 2 p.
51 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 265 250 € 34 m² 7 801 €/m² 10/07/2024 2 p.
1 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 259 222 € 37 m² 7 006 €/m² 25/06/2024 3 p.
1 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 282 270 € 37 m² 7 629 €/m² 22/11/2023 1 p.
31 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 275 000 € 37 m² 7 432 €/m² 04/10/2023 2 p.
31 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 277 000 € 35 m² 7 914 €/m² 24/04/2023 2 p.
51 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 277 500 € 34 m² 8 162 €/m² 26/01/2023 2 p.
57 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 234 436 € 38 m² 6 169 €/m² 02/11/2022 2 p.
41 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 342 800 € 54.93 m² 6 241 €/m² 14/10/2022 3 p.
51 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 270 200 € 34 m² 7 947 €/m² 29/09/2022 3 p.
44 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 317 500 € 45.69 m² 6 949 €/m² 03/06/2022 2 p.
31 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 183 500 € 22.31 m² 8 225 €/m² 08/03/2022 1 p.
41 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 290 000 € 38.04 m² 7 624 €/m² 16/02/2022 2 p.
44 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 558 200 € 80 m² 6 978 €/m² 12/01/2022 4 p.
29 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 465 000 € 72 m² 6 458 €/m² 02/09/2021 3 p.
41 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 645 000 € 97 m² 6 649 €/m² 30/06/2021 5 p.
1 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 255 000 € 43 m² 5 930 €/m² 23/04/2021 2 p.
55 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 910 000 € 90 m² 10 111 €/m² 10/07/2020 4 p.
41 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 299 000 € 40.28 m² 7 423 €/m² 13/12/2018 2 p.
57 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 186 000 € 30.6 m² 6 078 €/m² 12/10/2018 2 p.
49 B RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 84 500 € 16 m² 5 281 €/m² 17/04/2018 1 p.
49 B RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 81 000 € 16 m² 5 063 €/m² 05/01/2018 1 p.
51 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 214 620 € 35 m² 6 132 €/m² 02/08/2017 2 p.
31 RUE DU TAPIS VERT, Les Lilas 253 500 € 36.07 m² 7 028 €/m² 19/07/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Les Lilas

Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 7 044 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/07/2017 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 675 €/m² (P20) et 7 425 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 241 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.