Estimation immobilière — Rue De Bellevue, Les Lilas
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Bellevue, Les Lilas, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De Bellevue, Les Lilas
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Les Lilas
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 234 000 € | 48 m² | 4 875 €/m² | 10/07/2025 | 2 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 278 600 € | 42.72 m² | 6 522 €/m² | 26/03/2025 | 2 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 307 000 € | 40 m² | 7 675 €/m² | 21/07/2023 | 2 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 98 000 € | 19.25 m² | 5 091 €/m² | 19/07/2023 | 1 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 183 500 € | 26 m² | 7 058 €/m² | 28/11/2022 | 1 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 173 000 € | 23.4 m² | 7 393 €/m² | 24/01/2022 | 1 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 330 000 € | 41.61 m² | 7 931 €/m² | 26/08/2021 | 2 p. |
| 1 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 570 000 € | 58 m² | 9 828 €/m² | 30/07/2021 | 3 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 165 000 € | 22.97 m² | 7 183 €/m² | 04/12/2020 | 1 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 234 865 € | 40.39 m² | 5 815 €/m² | 27/03/2017 | 2 p. |
| 20 RUE DE BELLEVUE, Les Lilas | 173 150 € | 41.43 m² | 4 179 €/m² | 28/07/2015 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Les Lilas
Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 6 686 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/07/2015 au 10/07/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 091 €/m² (P20) et 7 675 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 058 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.