Estimation immobilière — Rue Charles Peguy, Les Lilas

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Charles Peguy, Les Lilas, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Charles Peguy, Les Lilas

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 202 €/m²
Médiane
4 991 €/m²
Haute
6 220 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Lilas

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 467 700 € 72 m² 6 496 €/m² 21/07/2025 3 p.
7 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 370 500 € 72 m² 5 146 €/m² 08/07/2025 4 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 383 000 € 72 m² 5 319 €/m² 27/01/2025 4 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 388 000 € 75.21 m² 5 159 €/m² 23/01/2025 4 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 365 000 € 78.04 m² 4 677 €/m² 21/05/2024 4 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 306 975 € 46.45 m² 6 609 €/m² 19/03/2024 2 p.
5 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 455 400 € 72 m² 6 325 €/m² 15/02/2024 4 p.
7 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 429 350 € 72 m² 5 963 €/m² 05/02/2024 3 p.
1 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 430 500 € 70.3 m² 6 124 €/m² 20/07/2023 3 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 303 000 € 44 m² 6 886 €/m² 05/07/2022 2 p.
5 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 363 000 € 61 m² 5 951 €/m² 09/05/2022 3 p.
3 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 437 000 € 64.6 m² 6 765 €/m² 15/12/2021 3 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 120 000 € 46.69 m² 2 570 €/m² 29/11/2021 2 p.
1 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 440 000 € 70.63 m² 6 230 €/m² 15/07/2021 3 p.
3 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 440 000 € 65.3 m² 6 738 €/m² 23/06/2021 3 p.
1 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 286 000 € 44 m² 6 500 €/m² 26/03/2021 2 p.
5 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 435 000 € 61 m² 7 131 €/m² 22/01/2021 3 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 279 000 € 46.3 m² 6 026 €/m² 13/10/2020 2 p.
1 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 280 000 € 44 m² 6 364 €/m² 07/09/2020 2 p.
11 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 466 500 € 75.47 m² 6 181 €/m² 09/07/2020 4 p.
7 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 329 000 € 65.19 m² 5 047 €/m² 29/06/2018 3 p.
3 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 200 000 € 68.57 m² 2 917 €/m² 16/05/2018 3 p.
1 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 324 050 € 70.51 m² 4 596 €/m² 09/04/2018 3 p.
5 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 340 000 € 64.7 m² 5 255 €/m² 15/01/2018 3 p.
3 RUE CHARLES PEGUY, Les Lilas 280 000 € 64.21 m² 4 361 €/m² 21/07/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Les Lilas

Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 5 653 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/07/2017 au 21/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 202 €/m² (P20) et 6 220 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 991 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.