Estimation immobilière — Av Waldeck Rousseau, Les Lilas

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Waldeck Rousseau, Les Lilas, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Waldeck Rousseau, Les Lilas

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 876 €/m²
Médiane
6 100 €/m²
Haute
6 916 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Lilas

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 298 600 € 39.33 m² 7 592 €/m² 15/09/2025 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 248 000 € 34.52 m² 7 184 €/m² 30/06/2025 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 171 500 € 29 m² 5 914 €/m² 20/09/2023 1 p.
8 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 213 550 € 27 m² 7 909 €/m² 08/06/2023 1 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 270 000 € 36 m² 7 500 €/m² 03/04/2023 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 454 000 € 66.29 m² 6 849 €/m² 02/09/2022 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 187 000 € 56.23 m² 3 326 €/m² 21/03/2022 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 300 000 € 46.66 m² 6 429 €/m² 22/06/2021 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 343 600 € 78.6 m² 4 372 €/m² 15/06/2018 3 p.
13 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 135 000 € 21.48 m² 6 285 €/m² 21/09/2017 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 230 000 € 35 m² 6 571 €/m² 18/07/2017 1 p.
13 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 269 000 € 41.11 m² 6 543 €/m² 17/07/2017 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 391 100 € 79.61 m² 4 913 €/m² 30/11/2016 3 p.
8 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 157 000 € 33.21 m² 4 727 €/m² 20/01/2016 1 p.
13 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 183 400 € 30.16 m² 6 081 €/m² 20/10/2015 2 p.
15 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 970 075 € 238 m² 4 076 €/m² 12/02/2015 6 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 185 000 € 31.3 m² 5 911 €/m² 29/12/2014 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 194 000 € 31.7 m² 6 120 €/m² 21/11/2014 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 208 500 € 36 m² 5 792 €/m² 17/10/2014 2 p.
4 AV WALDECK ROUSSEAU, Les Lilas 202 000 € 34 m² 5 941 €/m² 28/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Les Lilas

Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 6 002 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/02/2014 au 15/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 876 €/m² (P20) et 6 916 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 100 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.