Estimation immobilière — Av Pasteur, Les Lilas

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Pasteur, Les Lilas, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Pasteur, Les Lilas

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 054 €/m²
Médiane
6 104 €/m²
Haute
7 265 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Lilas

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
103 AV PASTEUR, Les Lilas 470 000 € 100 m² 4 700 €/m² 25/11/2025 3 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 218 650 € 27.94 m² 7 826 €/m² 22/09/2025 1 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 210 000 € 41.19 m² 5 098 €/m² 11/09/2025 2 p.
93 AV PASTEUR, Les Lilas 180 100 € 35 m² 5 146 €/m² 23/07/2025 2 p.
93 AV PASTEUR, Les Lilas 168 000 € 34.27 m² 4 902 €/m² 06/06/2025 2 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 259 000 € 38 m² 6 816 €/m² 17/04/2025 2 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 170 000 € 23.63 m² 7 194 €/m² 12/02/2025 1 p.
81 AV PASTEUR, Les Lilas 228 850 € 23 m² 9 950 €/m² 16/10/2024 1 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 120 000 € 28 m² 4 286 €/m² 25/09/2024 1 p.
93 AV PASTEUR, Les Lilas 425 000 € 63 m² 6 746 €/m² 16/07/2024 4 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 257 000 € 38 m² 6 763 €/m² 17/05/2024 2 p.
113 AV PASTEUR, Les Lilas 254 000 € 41 m² 6 195 €/m² 25/04/2024 3 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 170 000 € 22 m² 7 727 €/m² 09/04/2024 1 p.
93 AV PASTEUR, Les Lilas 234 579 € 35 m² 6 702 €/m² 31/08/2023 2 p.
118 AV PASTEUR, Les Lilas 163 000 € 42 m² 3 881 €/m² 06/06/2023 3 p.
102 AV PASTEUR, Les Lilas 543 350 € 120 m² 4 528 €/m² 31/05/2023 6 p.
81 AV PASTEUR, Les Lilas 35 000 € 8 m² 4 375 €/m² 04/04/2023 1 p.
93 AV PASTEUR, Les Lilas 475 000 € 58 m² 8 190 €/m² 24/02/2023 3 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 160 000 € 20.71 m² 7 726 €/m² 03/02/2023 1 p.
118 AV PASTEUR, Les Lilas 244 010 € 39 m² 6 257 €/m² 30/01/2023 2 p.
98 AV PASTEUR, Les Lilas 206 400 € 28 m² 7 371 €/m² 27/01/2023 2 p.
76 B AV PASTEUR, Les Lilas 334 750 € 49 m² 6 832 €/m² 27/01/2023 3 p.
82 AV PASTEUR, Les Lilas 265 500 € 40 m² 6 638 €/m² 26/01/2023 3 p.
93 AV PASTEUR, Les Lilas 254 000 € 35.84 m² 7 087 €/m² 03/11/2022 1 p.
90 AV PASTEUR, Les Lilas 853 600 € 100 m² 8 536 €/m² 21/09/2022 5 p.

Prix du marché immobilier à Les Lilas

Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 6 459 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/09/2022 au 25/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 054 €/m² (P20) et 7 265 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 104 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.