Estimation immobilière — Av G Clemenceau, Les Lilas

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av G Clemenceau, Les Lilas, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av G Clemenceau, Les Lilas

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 593 €/m²
Médiane
6 304 €/m²
Haute
7 800 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Lilas

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
29 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 90 000 € 13.01 m² 6 918 €/m² 10/12/2025 3 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 205 000 € 25.12 m² 8 161 €/m² 05/12/2025 1 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 195 000 € 25 m² 7 800 €/m² 06/11/2025 1 p.
29 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 111 000 € 13 m² 8 538 €/m² 08/09/2025 1 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 204 900 € 25.28 m² 8 105 €/m² 26/08/2025 1 p.
10 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 340 000 € 48 m² 7 083 €/m² 02/08/2025 2 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 317 000 € 43 m² 7 372 €/m² 29/07/2025 2 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 198 000 € 25.22 m² 7 851 €/m² 23/07/2025 1 p.
43 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 355 000 € 35 m² 10 143 €/m² 03/07/2025 3 p.
10 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 338 000 € 50 m² 6 760 €/m² 12/12/2024 2 p.
8 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 255 000 € 51 m² 5 000 €/m² 19/11/2024 2 p.
2 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 557 100 € 95 m² 5 864 €/m² 30/04/2024 4 p.
10 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 378 000 € 49 m² 7 714 €/m² 03/04/2024 2 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 275 000 € 43 m² 6 395 €/m² 04/07/2023 2 p.
10 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 373 500 € 50 m² 7 470 €/m² 28/06/2023 2 p.
23 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 380 000 € 62 m² 6 129 €/m² 15/06/2023 2 p.
29 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 234 000 € 30 m² 7 800 €/m² 23/05/2023 2 p.
8 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 215 000 € 28 m² 7 679 €/m² 27/01/2023 1 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 405 000 € 47 m² 8 617 €/m² 08/09/2022 2 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 510 000 € 64.05 m² 7 963 €/m² 20/06/2022 3 p.
1 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 430 000 € 66 m² 6 515 €/m² 05/10/2021 3 p.
10 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 200 000 € 26 m² 7 692 €/m² 29/09/2021 1 p.
7 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 347 010 € 41 m² 8 464 €/m² 17/05/2021 2 p.
38 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 549 043 € 96 m² 5 719 €/m² 08/01/2021 5 p.
8 AV G CLEMENCEAU, Les Lilas 390 850 € 62 m² 6 304 €/m² 23/11/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Les Lilas

Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 7 362 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/11/2020 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 593 €/m² (P20) et 7 800 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 304 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.