Estimation immobilière — Av Faidherbe, Les Lilas

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Faidherbe, Les Lilas, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Faidherbe, Les Lilas

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 456 €/m²
Médiane
5 931 €/m²
Haute
7 251 €/m²

Transactions immobilières récentes — Les Lilas

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 AV FAIDHERBE, Les Lilas 190 000 € 32.67 m² 5 816 €/m² 16/10/2025 2 p.
22 AV FAIDHERBE, Les Lilas 210 000 € 22 m² 9 545 €/m² 01/09/2025 2 p.
38 AV FAIDHERBE, Les Lilas 373 000 € 68 m² 5 485 €/m² 25/06/2025 3 p.
36 AV FAIDHERBE, Les Lilas 412 870 € 67.82 m² 6 088 €/m² 28/04/2025 3 p.
36 AV FAIDHERBE, Les Lilas 283 000 € 43.67 m² 6 480 €/m² 14/02/2025 2 p.
38 AV FAIDHERBE, Les Lilas 155 000 € 21.02 m² 7 374 €/m² 23/01/2025 1 p.
38 AV FAIDHERBE, Les Lilas 132 400 € 21 m² 6 305 €/m² 24/09/2024 1 p.
38 AV FAIDHERBE, Les Lilas 217 870 € 28 m² 7 781 €/m² 23/05/2023 1 p.
24 AV FAIDHERBE, Les Lilas 200 000 € 42 m² 4 762 €/m² 19/04/2023 2 p.
22 AV FAIDHERBE, Les Lilas 185 000 € 27.05 m² 6 839 €/m² 20/03/2023 2 p.
36 AV FAIDHERBE, Les Lilas 326 000 € 43.62 m² 7 474 €/m² 14/01/2022 2 p.
28 AV FAIDHERBE, Les Lilas 416 813 € 49.46 m² 8 427 €/m² 14/01/2022 3 p.
24 AV FAIDHERBE, Les Lilas 109 000 € 16 m² 6 813 €/m² 19/10/2021 1 p.
60 AV FAIDHERBE, Les Lilas 169 000 € 43 m² 3 930 €/m² 17/05/2021 2 p.
24 AV FAIDHERBE, Les Lilas 190 000 € 30 m² 6 333 €/m² 17/05/2021 2 p.
48 B AV FAIDHERBE, Les Lilas 900 000 € 105 m² 8 571 €/m² 22/12/2020 6 p.
44 AV FAIDHERBE, Les Lilas 360 000 € 43 m² 8 372 €/m² 11/12/2020 3 p.
36 AV FAIDHERBE, Les Lilas 636 300 € 88.13 m² 7 220 €/m² 29/10/2020 3 p.
6 AV FAIDHERBE, Les Lilas 360 000 € 45 m² 8 000 €/m² 31/07/2020 2 p.
36 AV FAIDHERBE, Les Lilas 454 000 € 84 m² 5 405 €/m² 15/02/2019 3 p.
24 AV FAIDHERBE, Les Lilas 167 500 € 39 m² 4 295 €/m² 05/12/2018 3 p.
28 AV FAIDHERBE, Les Lilas 305 000 € 49.46 m² 6 167 €/m² 27/09/2018 3 p.
36 AV FAIDHERBE, Les Lilas 399 500 € 67.35 m² 5 932 €/m² 07/09/2018 3 p.
38 AV FAIDHERBE, Les Lilas 165 000 € 24.39 m² 6 765 €/m² 17/11/2017 1 p.
6 AV FAIDHERBE, Les Lilas 140 000 € 20.55 m² 6 813 €/m² 19/10/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Les Lilas

Le prix moyen au m² à Les Lilas (93260) ressort à 6 680 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/10/2017 au 16/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 456 €/m² (P20) et 7 251 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 931 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.