Estimation immobilière — Bd De L Est, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Bd De L Est, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Bd De L Est, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 532 €/m²
Médiane
3 033 €/m²
Haute
3 805 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
46 BD DE L EST, Le Raincy 330 000 € 90 m² 3 667 €/m² 31/10/2025 5 p.
26 B BD DE L EST, Le Raincy 180 500 € 57 m² 3 167 €/m² 13/10/2025 3 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 223 000 € 75 m² 2 973 €/m² 29/08/2025 4 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 247 000 € 94 m² 2 628 €/m² 01/07/2025 5 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 146 750 € 39.62 m² 3 704 €/m² 06/06/2025 1 p.
35 BD DE L EST, Le Raincy 178 000 € 52 m² 3 423 €/m² 06/06/2025 2 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 200 000 € 64 m² 3 125 €/m² 02/06/2025 3 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 242 000 € 77 m² 3 143 €/m² 16/05/2025 4 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 258 000 € 98 m² 2 633 €/m² 12/04/2025 5 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 238 000 € 94 m² 2 532 €/m² 07/03/2025 5 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 235 200 € 95 m² 2 476 €/m² 14/01/2025 5 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 135 000 € 40 m² 3 375 €/m² 18/12/2024 1 p.
54 BD DE L EST, Le Raincy 108 000 € 25 m² 4 320 €/m² 18/10/2024 1 p.
54 BD DE L EST, Le Raincy 120 000 € 37 m² 3 243 €/m² 25/09/2024 2 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 138 000 € 51.52 m² 2 679 €/m² 19/07/2024 2 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 230 000 € 77 m² 2 987 €/m² 15/05/2024 4 p.
10 BD DE L EST, Le Raincy 350 000 € 78 m² 4 487 €/m² 12/04/2024 4 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 202 500 € 98 m² 2 066 €/m² 05/03/2024 5 p.
26 B BD DE L EST, Le Raincy 170 000 € 57 m² 2 982 €/m² 05/01/2024 3 p.
35 BD DE L EST, Le Raincy 150 000 € 51 m² 2 941 €/m² 27/12/2023 2 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 230 000 € 77 m² 2 987 €/m² 08/11/2023 4 p.
26 B BD DE L EST, Le Raincy 200 000 € 57 m² 3 509 €/m² 03/11/2023 3 p.
46 T BD DE L EST, Le Raincy 399 000 € 86 m² 4 640 €/m² 25/10/2023 4 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 208 500 € 67 m² 3 112 €/m² 20/10/2023 3 p.
27 BD DE L EST, Le Raincy 217 000 € 67 m² 3 239 €/m² 26/09/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 3 201 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/09/2023 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 532 €/m² (P20) et 3 805 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 033 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.