Estimation immobilière — All Thiellement, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Thiellement, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Thiellement, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 555 €/m²
Médiane
2 989 €/m²
Haute
3 500 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 225 000 € 87 m² 2 586 €/m² 12/09/2025 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 208 680 € 69 m² 3 024 €/m² 28/05/2025 3 p.
11 B ALL THIELLEMENT, Le Raincy 595 000 € 148 m² 4 020 €/m² 28/05/2025 5 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 280 600 € 88 m² 3 189 €/m² 21/03/2025 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 177 000 € 69.73 m² 2 538 €/m² 11/03/2025 3 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 232 000 € 73 m² 3 178 €/m² 18/10/2024 3 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 122 642 € 42 m² 2 920 €/m² 31/07/2024 2 p.
24 B ALL THIELLEMENT, Le Raincy 573 650 € 130 m² 4 413 €/m² 12/04/2024 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 210 000 € 51 m² 4 118 €/m² 17/06/2023 1 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 185 000 € 69.4 m² 2 666 €/m² 09/06/2023 3 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 260 000 € 84 m² 3 095 €/m² 08/06/2023 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 305 550 € 85 m² 3 595 €/m² 12/04/2023 4 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 225 000 € 69 m² 3 261 €/m² 24/10/2022 3 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 177 500 € 71.17 m² 2 494 €/m² 19/10/2022 3 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 278 500 € 84 m² 3 315 €/m² 28/09/2022 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 160 000 € 37 m² 4 324 €/m² 09/07/2022 1 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 250 000 € 84 m² 2 976 €/m² 23/06/2022 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 234 000 € 71 m² 3 296 €/m² 15/06/2022 3 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 225 000 € 69 m² 3 261 €/m² 29/03/2022 3 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 168 000 € 48 m² 3 500 €/m² 28/03/2022 2 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 230 000 € 83.91 m² 2 741 €/m² 25/01/2022 4 p.
34 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 204 000 € 70 m² 2 914 €/m² 21/07/2021 3 p.
7 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 365 000 € 90 m² 4 056 €/m² 13/07/2021 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 277 000 € 85 m² 3 259 €/m² 29/06/2021 4 p.
32 ALL THIELLEMENT, Le Raincy 290 700 € 85 m² 3 420 €/m² 26/02/2021 4 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 3 286 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/02/2021 au 12/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 555 €/m² (P20) et 3 500 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 989 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.