Estimation immobilière — All Jardin Anglais, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Jardin Anglais, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Jardin Anglais, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 855 €/m²
Médiane
4 643 €/m²
Haute
5 478 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 400 000 € 99 m² 4 040 €/m² 10/10/2025 6 p.
9 T ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 814 100 € 140 m² 5 815 €/m² 15/07/2025 7 p.
50 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 237 500 € 40 m² 5 938 €/m² 17/06/2025 2 p.
31 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 153 000 € 29 m² 5 276 €/m² 11/06/2025 1 p.
31 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 125 000 € 24.01 m² 5 206 €/m² 05/04/2025 1 p.
39 B ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 416 890 € 80 m² 5 211 €/m² 21/03/2025 3 p.
50 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 161 900 € 28 m² 5 782 €/m² 27/02/2025 1 p.
21 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 450 000 € 165 m² 2 727 €/m² 27/02/2025 4 p.
57 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 145 000 € 40.47 m² 3 583 €/m² 10/01/2025 2 p.
41 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 710 000 € 160 m² 4 438 €/m² 04/09/2024 6 p.
16 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 655 000 € 128 m² 5 117 €/m² 30/08/2024 6 p.
28 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 493 100 € 92 m² 5 360 €/m² 16/07/2024 6 p.
31 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 266 000 € 47 m² 5 660 €/m² 24/05/2024 2 p.
18 B ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 2 200 000 € 324 m² 6 790 €/m² 19/03/2024 11 p.
57 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 363 000 € 84.8 m² 4 281 €/m² 15/03/2024 4 p.
3 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 124 200 € 25 m² 4 968 €/m² 04/08/2023 1 p.
31 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 260 000 € 47.93 m² 5 425 €/m² 25/04/2023 2 p.
57 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 120 000 € 36.37 m² 3 299 €/m² 17/02/2023 2 p.
57 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 120 000 € 36.64 m² 3 275 €/m² 21/01/2023 2 p.
21 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 345 000 € 65 m² 5 308 €/m² 15/07/2022 2 p.
21 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 380 000 € 65 m² 5 846 €/m² 23/06/2022 2 p.
68 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 567 500 € 78 m² 7 276 €/m² 15/06/2022 5 p.
21 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 431 000 € 83 m² 5 193 €/m² 24/05/2022 3 p.
31 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 315 000 € 67.94 m² 4 636 €/m² 17/02/2022 3 p.
25 ALL JARDIN ANGLAIS, Le Raincy 139 000 € 30 m² 4 633 €/m² 25/01/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 5 003 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/01/2022 au 10/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 855 €/m² (P20) et 5 478 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 643 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.