Estimation immobilière — All Gambetta, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Gambetta, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Gambetta, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 457 €/m²
Médiane
4 176 €/m²
Haute
4 774 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
39 ALL GAMBETTA, Le Raincy 350 000 € 80.89 m² 4 327 €/m² 05/12/2025 4 p.
47 ALL GAMBETTA, Le Raincy 225 000 € 58 m² 3 879 €/m² 15/11/2025 3 p.
35 ALL GAMBETTA, Le Raincy 219 000 € 46 m² 4 761 €/m² 07/11/2025 2 p.
33 ALL GAMBETTA, Le Raincy 245 000 € 41 m² 5 976 €/m² 24/09/2025 2 p.
6 ALL GAMBETTA, Le Raincy 122 000 € 38 m² 3 211 €/m² 22/08/2025 2 p.
32 ALL GAMBETTA, Le Raincy 150 000 € 40.15 m² 3 736 €/m² 11/06/2025 3 p.
39 ALL GAMBETTA, Le Raincy 275 000 € 80 m² 3 438 €/m² 08/04/2025 4 p.
18 ALL GAMBETTA, Le Raincy 230 000 € 52 m² 4 423 €/m² 28/03/2025 2 p.
33 ALL GAMBETTA, Le Raincy 301 500 € 63 m² 4 786 €/m² 21/03/2025 4 p.
32 ALL GAMBETTA, Le Raincy 147 000 € 42 m² 3 500 €/m² 11/03/2025 3 p.
14 ALL GAMBETTA, Le Raincy 649 000 € 113 m² 5 743 €/m² 11/01/2025 4 p.
18 ALL GAMBETTA, Le Raincy 625 000 € 131 m² 4 771 €/m² 30/08/2024 4 p.
1 B ALL GAMBETTA, Le Raincy 125 000 € 38 m² 3 289 €/m² 03/07/2024 2 p.
32 ALL GAMBETTA, Le Raincy 180 000 € 50 m² 3 600 €/m² 31/05/2024 3 p.
36 ALL GAMBETTA, Le Raincy 138 000 € 41.03 m² 3 363 €/m² 03/04/2024 3 p.
39 ALL GAMBETTA, Le Raincy 343 000 € 80 m² 4 288 €/m² 05/01/2024 4 p.
19 ALL GAMBETTA, Le Raincy 360 000 € 72 m² 5 000 €/m² 07/07/2023 3 p.
47 ALL GAMBETTA, Le Raincy 261 000 € 62.52 m² 4 175 €/m² 08/03/2023 3 p.
39 ALL GAMBETTA, Le Raincy 295 000 € 64 m² 4 609 €/m² 27/01/2023 3 p.
35 ALL GAMBETTA, Le Raincy 360 000 € 69.24 m² 5 199 €/m² 11/01/2023 3 p.
42 ALL GAMBETTA, Le Raincy 367 700 € 60 m² 6 128 €/m² 08/09/2022 3 p.
35 ALL GAMBETTA, Le Raincy 268 000 € 49 m² 5 469 €/m² 15/07/2022 2 p.
18 ALL GAMBETTA, Le Raincy 260 000 € 53 m² 4 906 €/m² 03/06/2022 2 p.
47 ALL GAMBETTA, Le Raincy 95 000 € 18 m² 5 278 €/m² 14/05/2022 1 p.
32 ALL GAMBETTA, Le Raincy 160 000 € 39 m² 4 103 €/m² 27/04/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 4 478 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/04/2022 au 05/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 457 €/m² (P20) et 4 774 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 176 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.