Estimation immobilière — All Du Plateau, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Plateau, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Du Plateau, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 799 €/m²
Médiane
3 400 €/m²
Haute
4 000 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
31 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 375 000 € 80.17 m² 4 678 €/m² 29/12/2025 4 p.
46 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 195 000 € 62 m² 3 145 €/m² 03/10/2025 4 p.
28 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 625 000 € 159 m² 3 931 €/m² 17/09/2025 5 p.
40 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 197 000 € 72.94 m² 2 701 €/m² 28/07/2025 3 p.
40 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 213 000 € 80.49 m² 2 646 €/m² 11/06/2025 3 p.
46 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 145 000 € 55 m² 2 636 €/m² 11/04/2025 3 p.
46 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 179 000 € 62 m² 2 887 €/m² 21/01/2025 4 p.
46 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 145 000 € 63.67 m² 2 277 €/m² 20/01/2025 4 p.
14 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 754 750 € 140 m² 5 391 €/m² 26/07/2024 6 p.
6 B ALL DU PLATEAU, Le Raincy 169 000 € 37.79 m² 4 472 €/m² 04/06/2024 2 p.
40 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 211 000 € 73.48 m² 2 872 €/m² 04/06/2024 3 p.
46 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 170 000 € 50 m² 3 400 €/m² 18/04/2024 3 p.
40 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 146 000 € 40 m² 3 650 €/m² 05/04/2024 2 p.
31 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 353 000 € 82 m² 4 305 €/m² 19/10/2023 4 p.
4 Q ALL DU PLATEAU, Le Raincy 823 650 € 155 m² 5 314 €/m² 02/08/2023 5 p.
31 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 280 000 € 82 m² 3 415 €/m² 07/06/2023 4 p.
6 B ALL DU PLATEAU, Le Raincy 185 000 € 38 m² 4 868 €/m² 01/03/2023 3 p.
46 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 190 000 € 55 m² 3 455 €/m² 22/02/2023 3 p.
31 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 429 000 € 96 m² 4 469 €/m² 07/02/2023 5 p.
40 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 100 000 € 32.36 m² 3 090 €/m² 21/10/2022 1 p.
31 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 355 000 € 82 m² 4 329 €/m² 01/10/2022 4 p.
31 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 295 000 € 82.8 m² 3 563 €/m² 19/07/2022 4 p.
7 B ALL DU PLATEAU, Le Raincy 520 000 € 190 m² 2 737 €/m² 17/06/2022 9 p.
31 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 290 000 € 67 m² 4 328 €/m² 02/05/2022 3 p.
46 ALL DU PLATEAU, Le Raincy 185 000 € 55.26 m² 3 348 €/m² 08/02/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 3 676 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/02/2022 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 799 €/m² (P20) et 4 000 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 400 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.