Estimation immobilière — All Du Chateau D Eau, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Chateau D Eau, Le Raincy, calculée à partir de 17 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Du Chateau D Eau, Le Raincy

17 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 126 €/m²
Médiane
4 560 €/m²
Haute
5 579 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 A ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 572 500 € 108 m² 5 301 €/m² 31/05/2024 5 p.
28 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 139 000 € 24.88 m² 5 587 €/m² 18/12/2023 1 p.
36 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 84 000 € 17.89 m² 4 695 €/m² 05/08/2021 1 p.
36 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 117 000 € 26.48 m² 4 418 €/m² 03/08/2021 2 p.
21 T ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 754 700 € 106 m² 7 120 €/m² 07/05/2021 5 p.
21 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 640 000 € 200 m² 3 200 €/m² 23/12/2020 4 p.
36 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 84 000 € 18.42 m² 4 560 €/m² 22/05/2020 1 p.
24 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 300 000 € 73 m² 4 110 €/m² 20/05/2020 4 p.
36 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 85 000 € 17.25 m² 4 928 €/m² 21/01/2020 1 p.
7 B ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 712 700 € 170 m² 4 192 €/m² 08/04/2019 5 p.
38 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 523 710 € 85.43 m² 6 130 €/m² 07/02/2019 4 p.
38 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 367 000 € 81.47 m² 4 505 €/m² 26/04/2018 3 p.
28 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 158 000 € 48 m² 3 292 €/m² 30/03/2018 2 p.
36 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 75 000 € 20 m² 3 750 €/m² 30/03/2017 1 p.
38 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 260 673 € 47 m² 5 546 €/m² 26/10/2016 2 p.
32 ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 400 000 € 66 m² 6 061 €/m² 27/04/2016 4 p.
21 T ALL DU CHATEAU D EAU, Le Raincy 450 000 € 106 m² 4 245 €/m² 06/03/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 4 802 €/m² sur la base des 17 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/03/2015 au 31/05/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 126 €/m² (P20) et 5 579 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 560 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.