Estimation immobilière — All Des Sapins, Le Raincy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Sapins, Le Raincy, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Des Sapins, Le Raincy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Le Raincy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 B ALL DES SAPINS, Le Raincy | 511 000 € | 125 m² | 4 088 €/m² | 25/08/2025 | 4 p. |
| 10 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 230 000 € | 78 m² | 2 949 €/m² | 29/01/2025 | 3 p. |
| 7 B ALL DES SAPINS, Le Raincy | 330 000 € | 64 m² | 5 156 €/m² | 10/10/2023 | 3 p. |
| 10 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 150 000 € | 35 m² | 4 286 €/m² | 26/07/2023 | 2 p. |
| 27 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 315 000 € | 110 m² | 2 864 €/m² | 13/07/2022 | 4 p. |
| 23 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 155 000 € | 35 m² | 4 429 €/m² | 03/02/2022 | 2 p. |
| 23 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 190 000 € | 48 m² | 3 958 €/m² | 17/11/2021 | 3 p. |
| 11 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 1 000 100 € | 270 m² | 3 704 €/m² | 14/10/2021 | 6 p. |
| 23 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 143 000 € | 42 m² | 3 405 €/m² | 26/03/2021 | 2 p. |
| 23 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 150 000 € | 45 m² | 3 333 €/m² | 29/12/2020 | 3 p. |
| 6 B ALL DES SAPINS, Le Raincy | 585 000 € | 180 m² | 3 250 €/m² | 30/09/2020 | 6 p. |
| 9003 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 293 000 € | 50 m² | 5 860 €/m² | 12/04/2019 | 4 p. |
| 23 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 155 000 € | 49 m² | 3 163 €/m² | 07/02/2019 | 3 p. |
| 35 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 275 000 € | 60 m² | 4 583 €/m² | 04/10/2017 | 4 p. |
| 6 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 618 500 € | 153 m² | 4 042 €/m² | 21/08/2017 | 5 p. |
| 1 B ALL DES SAPINS, Le Raincy | 140 000 € | 53.85 m² | 2 600 €/m² | 12/07/2017 | 2 p. |
| 7 B ALL DES SAPINS, Le Raincy | 285 000 € | 64 m² | 4 453 €/m² | 12/05/2017 | 3 p. |
| 4 B ALL DES SAPINS, Le Raincy | 545 000 € | 130 m² | 4 192 €/m² | 28/04/2017 | 5 p. |
| 10 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 168 000 € | 78 m² | 2 154 €/m² | 07/07/2016 | 3 p. |
| 11 ALL DES SAPINS, Le Raincy | 681 000 € | 270 m² | 2 522 €/m² | 13/05/2016 | 6 p. |
Prix du marché immobilier à Le Raincy
Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 3 750 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/05/2016 au 25/08/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 932 €/m² (P20) et 4 433 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 831 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.