Estimation immobilière — All Des Maisons Russes, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Maisons Russes, Le Raincy, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Maisons Russes, Le Raincy

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 778 €/m²
Médiane
3 994 €/m²
Haute
5 563 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 194 000 € 44.06 m² 4 403 €/m² 15/04/2023 3 p.
31 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 180 000 € 38 m² 4 737 €/m² 14/04/2023 2 p.
8 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 710 000 € 130 m² 5 462 €/m² 03/03/2022 5 p.
21 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 515 000 € 140 m² 3 679 €/m² 15/07/2021 5 p.
24 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 360 000 € 45 m² 8 000 €/m² 04/06/2021 2 p.
27 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 150 000 € 38.97 m² 3 849 €/m² 01/02/2021 3 p.
17 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 490 000 € 72.1 m² 6 796 €/m² 01/12/2020 4 p.
26 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 388 000 € 65 m² 5 969 €/m² 15/10/2020 3 p.
27 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 169 000 € 43.99 m² 3 842 €/m² 29/06/2019 2 p.
27 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 153 000 € 40.51 m² 3 777 €/m² 02/05/2018 3 p.
31 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 155 750 € 39 m² 3 994 €/m² 24/05/2017 2 p.
27 T ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 131 500 € 97 m² 1 356 €/m² 02/02/2016 5 p.
31 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 159 000 € 39 m² 4 077 €/m² 16/12/2014 2 p.
32 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 355 000 € 92 m² 3 859 €/m² 20/08/2014 4 p.
12 ALL DES MAISONS RUSSES, Le Raincy 170 000 € 45 m² 3 778 €/m² 20/06/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 4 505 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/06/2014 au 15/04/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 778 €/m² (P20) et 5 563 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 994 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.