Estimation immobilière — All Des Coteaux, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Coteaux, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Coteaux, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 021 €/m²
Médiane
4 714 €/m²
Haute
5 617 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 349 220 € 75 m² 4 656 €/m² 30/10/2025 3 p.
33 B ALL DES COTEAUX, Le Raincy 430 000 € 90 m² 4 778 €/m² 17/06/2025 5 p.
29 B ALL DES COTEAUX, Le Raincy 815 000 € 150 m² 5 433 €/m² 03/07/2024 5 p.
65 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 540 000 € 98 m² 5 510 €/m² 08/02/2024 5 p.
24 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 339 850 € 75 m² 4 531 €/m² 13/07/2023 3 p.
42 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 572 000 € 168 m² 3 405 €/m² 07/02/2023 6 p.
40 B ALL DES COTEAUX, Le Raincy 455 000 € 80 m² 5 688 €/m² 21/12/2022 4 p.
51 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 450 750 € 67 m² 6 728 €/m² 10/09/2022 4 p.
42 B ALL DES COTEAUX, Le Raincy 725 000 € 140 m² 5 179 €/m² 12/07/2022 5 p.
32 B ALL DES COTEAUX, Le Raincy 703 500 € 118 m² 5 962 €/m² 30/06/2022 5 p.
53 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 568 000 € 78 m² 7 282 €/m² 16/06/2022 4 p.
28 C ALL DES COTEAUX, Le Raincy 300 000 € 60 m² 5 000 €/m² 10/05/2022 3 p.
38 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 880 000 € 152 m² 5 789 €/m² 19/04/2022 6 p.
24 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 449 320 € 84.76 m² 5 301 €/m² 19/04/2022 4 p.
28 C ALL DES COTEAUX, Le Raincy 320 000 € 61.54 m² 5 200 €/m² 15/03/2022 3 p.
24 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 220 000 € 53 m² 4 151 €/m² 09/03/2022 2 p.
24 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 162 000 € 32 m² 5 063 €/m² 19/10/2021 1 p.
28 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 343 000 € 55 m² 6 236 €/m² 01/07/2021 2 p.
18 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 880 000 € 190 m² 4 632 €/m² 28/06/2021 7 p.
69 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 475 370 € 110 m² 4 322 €/m² 19/06/2021 5 p.
64 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 677 500 € 125 m² 5 420 €/m² 02/04/2021 6 p.
62 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 978 000 € 205 m² 4 771 €/m² 14/10/2020 6 p.
27 B ALL DES COTEAUX, Le Raincy 960 000 € 225 m² 4 267 €/m² 09/07/2020 7 p.
24 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 485 000 € 119.7 m² 4 052 €/m² 03/06/2020 5 p.
9 ALL DES COTEAUX, Le Raincy 625 000 € 236 m² 2 648 €/m² 04/02/2020 6 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 5 040 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/02/2020 au 30/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 021 €/m² (P20) et 5 617 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 714 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.