Estimation immobilière — All De Villemomble, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De Villemomble, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De Villemomble, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 241 €/m²
Médiane
5 038 €/m²
Haute
5 387 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 B ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 362 000 € 74 m² 4 892 €/m² 17/11/2025 3 p.
10 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 300 000 € 59 m² 5 085 €/m² 26/09/2025 3 p.
29 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 460 000 € 109.4 m² 4 205 €/m² 10/07/2025 3 p.
31 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 483 000 € 92 m² 5 250 €/m² 04/07/2024 3 p.
29 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 609 300 € 110 m² 5 539 €/m² 22/06/2023 5 p.
27 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 840 000 € 134 m² 6 269 €/m² 21/06/2023 5 p.
26 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 440 000 € 72.89 m² 6 036 €/m² 22/09/2022 3 p.
32 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 664 650 € 115 m² 5 780 €/m² 19/07/2022 3 p.
31 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 516 000 € 101.95 m² 5 061 €/m² 16/07/2021 4 p.
31 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 403 000 € 74.8 m² 5 388 €/m² 24/06/2021 3 p.
31 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 323 000 € 60 m² 5 383 €/m² 20/04/2021 3 p.
31 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 383 860 € 72.43 m² 5 300 €/m² 15/10/2020 3 p.
29 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 459 700 € 109.09 m² 4 214 €/m² 01/09/2020 5 p.
29 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 417 500 € 83.25 m² 5 015 €/m² 13/08/2020 4 p.
26 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 259 550 € 48.8 m² 5 319 €/m² 25/03/2019 2 p.
24 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 518 000 € 135 m² 3 837 €/m² 11/03/2019 5 p.
10 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 320 000 € 78.53 m² 4 075 €/m² 27/02/2018 4 p.
29 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 330 000 € 109.35 m² 3 018 €/m² 17/01/2018 3 p.
38 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 459 000 € 88 m² 5 216 €/m² 10/11/2017 4 p.
11 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 50 000 € 14 m² 3 571 €/m² 13/10/2017 1 p.
10 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 292 500 € 56.19 m² 5 206 €/m² 22/09/2017 3 p.
38 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 453 585 € 88 m² 5 154 €/m² 30/06/2017 4 p.
26 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 430 000 € 73.28 m² 5 868 €/m² 13/06/2017 3 p.
40 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 322 000 € 70 m² 4 600 €/m² 03/05/2017 3 p.
20 ALL DE VILLEMOMBLE, Le Raincy 550 000 € 140 m² 3 929 €/m² 27/04/2017 6 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 4 928 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/04/2017 au 17/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 241 €/m² (P20) et 5 387 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 038 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.