Estimation immobilière — All De Verdun, Le Raincy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De Verdun, Le Raincy, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All De Verdun, Le Raincy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Le Raincy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 283 000 € | 83 m² | 3 410 €/m² | 30/12/2025 | 3 p. |
| 10 A ALL DE VERDUN, Le Raincy | 130 000 € | 25 m² | 5 200 €/m² | 23/01/2025 | 1 p. |
| 15 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 150 000 € | 40 m² | 3 750 €/m² | 15/11/2024 | 1 p. |
| 10 A ALL DE VERDUN, Le Raincy | 260 000 € | 79.41 m² | 3 274 €/m² | 26/09/2024 | 3 p. |
| 15 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 425 000 € | 109 m² | 3 899 €/m² | 11/07/2024 | 4 p. |
| 15 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 323 810 € | 109 m² | 2 971 €/m² | 03/04/2024 | 4 p. |
| 10 A ALL DE VERDUN, Le Raincy | 340 000 € | 72 m² | 4 722 €/m² | 29/07/2022 | 3 p. |
| 6 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 495 000 € | 91 m² | 5 440 €/m² | 26/06/2021 | 4 p. |
| 3 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 743 500 € | 146 m² | 5 092 €/m² | 01/02/2021 | 5 p. |
| 8 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 310 000 € | 77 m² | 4 026 €/m² | 10/02/2018 | 3 p. |
| 15 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 295 000 € | 81.85 m² | 3 604 €/m² | 01/09/2016 | 3 p. |
| 13 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 237 000 € | 83 m² | 2 855 €/m² | 28/07/2016 | 3 p. |
| 13 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 255 000 € | 82.8 m² | 3 080 €/m² | 04/05/2016 | 3 p. |
| 6 ALL DE VERDUN, Le Raincy | 230 000 € | 63 m² | 3 651 €/m² | 27/02/2016 | 2 p. |
Prix du marché immobilier à Le Raincy
Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 3 927 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/02/2016 au 30/12/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 196 €/m² (P20) et 4 870 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 700 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.