Estimation immobilière — All De La Fontaine, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De La Fontaine, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De La Fontaine, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 427 €/m²
Médiane
4 062 €/m²
Haute
5 324 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
25 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 671 000 € 113 m² 5 938 €/m² 05/08/2025 7 p.
39 B ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 660 000 € 102 m² 6 471 €/m² 24/07/2025 3 p.
29 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 435 000 € 104 m² 4 183 €/m² 10/07/2025 5 p.
53 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 675 000 € 100 m² 6 750 €/m² 01/07/2025 5 p.
9 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 139 000 € 25 m² 5 560 €/m² 18/04/2025 1 p.
10 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 510 000 € 128 m² 3 984 €/m² 17/04/2025 7 p.
3 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 225 000 € 51 m² 4 412 €/m² 30/09/2024 3 p.
3 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 150 000 € 43.2 m² 3 472 €/m² 27/05/2024 1 p.
38 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 935 000 € 220 m² 4 250 €/m² 29/08/2023 8 p.
9 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 80 000 € 20 m² 4 000 €/m² 16/02/2023 2 p.
8 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 825 000 € 212 m² 3 892 €/m² 15/02/2023 8 p.
9 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 323 000 € 60 m² 5 383 €/m² 30/01/2023 3 p.
18 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 165 000 € 29.64 m² 5 567 €/m² 13/12/2022 2 p.
43 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 191 350 € 53.17 m² 3 599 €/m² 19/01/2022 3 p.
43 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 160 000 € 51 m² 3 137 €/m² 14/09/2021 3 p.
40 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 698 600 € 135 m² 5 175 €/m² 07/08/2021 5 p.
43 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 190 500 € 51 m² 3 735 €/m² 08/07/2021 3 p.
48 B ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 551 000 € 121 m² 4 554 €/m² 03/07/2020 4 p.
6 B ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 490 000 € 118 m² 4 153 €/m² 19/06/2020 6 p.
43 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 183 000 € 53.66 m² 3 410 €/m² 26/05/2020 2 p.
12 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 150 000 € 68 m² 2 206 €/m² 04/02/2020 3 p.
25 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 671 000 € 113 m² 5 938 €/m² 31/01/2020 7 p.
18 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 88 000 € 23.76 m² 3 704 €/m² 10/12/2018 1 p.
38 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 630 000 € 220 m² 2 864 €/m² 01/06/2018 8 p.
43 ALL DE LA FONTAINE, Le Raincy 148 000 € 40.23 m² 3 679 €/m² 17/01/2018 2 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 4 401 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/01/2018 au 05/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 427 €/m² (P20) et 5 324 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 062 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.