Estimation immobilière — All De L Ermitage, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De L Ermitage, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De L Ermitage, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 762 €/m²
Médiane
4 245 €/m²
Haute
4 678 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
40 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 365 000 € 76 m² 4 803 €/m² 21/07/2025 3 p.
20 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 480 000 € 140 m² 3 429 €/m² 23/05/2025 6 p.
7 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 598 000 € 181 m² 3 304 €/m² 08/03/2024 4 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 280 000 € 70 m² 4 000 €/m² 07/11/2023 3 p.
40 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 220 000 € 51 m² 4 314 €/m² 17/03/2023 2 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 242 000 € 52.11 m² 4 644 €/m² 24/05/2022 2 p.
40 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 437 000 € 93.51 m² 4 673 €/m² 04/04/2022 4 p.
9 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 950 000 € 209 m² 4 545 €/m² 01/10/2021 8 p.
9 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 375 250 € 76 m² 4 938 €/m² 25/09/2021 4 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 357 000 € 76 m² 4 697 €/m² 15/07/2021 3 p.
40 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 290 000 € 70 m² 4 143 €/m² 31/03/2020 3 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 305 000 € 70 m² 4 357 €/m² 11/03/2020 3 p.
15 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 632 000 € 147 m² 4 299 €/m² 07/11/2018 4 p.
36 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 220 000 € 80 m² 2 750 €/m² 03/11/2018 3 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 309 800 € 70 m² 4 426 €/m² 20/04/2018 3 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 289 000 € 74.7 m² 3 869 €/m² 27/10/2017 3 p.
40 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 365 000 € 76 m² 4 803 €/m² 27/09/2017 3 p.
31 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 140 000 € 37 m² 3 784 €/m² 26/09/2017 2 p.
5 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 533 500 € 95 m² 5 616 €/m² 21/09/2017 6 p.
15 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 570 000 € 136 m² 4 191 €/m² 10/06/2017 5 p.
18 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 365 000 € 120 m² 3 042 €/m² 16/12/2016 7 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 212 400 € 52 m² 4 085 €/m² 09/12/2016 2 p.
40 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 269 150 € 63.4 m² 4 245 €/m² 25/05/2016 3 p.
40 ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 315 000 € 76 m² 4 145 €/m² 10/02/2015 3 p.
40 B ALL DE L ERMITAGE, Le Raincy 300 000 € 81.61 m² 3 676 €/m² 02/02/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 4 191 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/02/2015 au 21/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 762 €/m² (P20) et 4 678 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 245 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.