Estimation immobilière — All De L Eglise, Le Raincy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De L Eglise, Le Raincy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De L Eglise, Le Raincy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 165 €/m²
Médiane
4 739 €/m²
Haute
5 511 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Raincy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 199 000 € 65.2 m² 3 052 €/m² 23/10/2024 4 p.
16 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 384 000 € 81 m² 4 741 €/m² 01/07/2024 3 p.
26 Q ALL DE L EGLISE, Le Raincy 402 000 € 84 m² 4 786 €/m² 11/08/2023 3 p.
12 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 282 000 € 64.4 m² 4 379 €/m² 25/04/2023 4 p.
10 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 500 000 € 94 m² 5 319 €/m² 28/12/2022 4 p.
38 T ALL DE L EGLISE, Le Raincy 192 000 € 52 m² 3 692 €/m² 13/07/2022 3 p.
1 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 632 500 € 96 m² 6 589 €/m² 21/06/2022 4 p.
10 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 510 000 € 93.5 m² 5 455 €/m² 08/06/2022 4 p.
10 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 512 000 € 95.41 m² 5 366 €/m² 25/05/2022 4 p.
36 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 150 000 € 65 m² 2 308 €/m² 03/05/2022 4 p.
3 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 315 000 € 53 m² 5 943 €/m² 07/10/2021 3 p.
38 T ALL DE L EGLISE, Le Raincy 225 000 € 46.43 m² 4 846 €/m² 30/09/2021 2 p.
1 Q ALL DE L EGLISE, Le Raincy 763 000 € 238 m² 3 206 €/m² 17/08/2021 6 p.
3 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 331 500 € 59.7 m² 5 553 €/m² 02/08/2021 3 p.
12 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 221 000 € 66.25 m² 3 336 €/m² 05/06/2021 4 p.
3 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 436 970 € 74.18 m² 5 891 €/m² 27/05/2021 3 p.
10 T ALL DE L EGLISE, Le Raincy 620 000 € 136 m² 4 559 €/m² 04/02/2021 6 p.
3 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 336 320 € 61 m² 5 513 €/m² 15/01/2021 3 p.
4 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 665 450 € 154 m² 4 321 €/m² 08/01/2021 9 p.
38 B ALL DE L EGLISE, Le Raincy 210 000 € 56 m² 3 750 €/m² 18/12/2020 8 p.
3 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 246 120 € 43 m² 5 724 €/m² 20/10/2020 2 p.
23 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 395 000 € 75.9 m² 5 204 €/m² 13/10/2020 3 p.
23 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 249 500 € 47.2 m² 5 286 €/m² 06/10/2020 2 p.
21 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 393 000 € 75.9 m² 5 178 €/m² 29/07/2020 3 p.
8 ALL DE L EGLISE, Le Raincy 382 000 € 73.98 m² 5 164 €/m² 27/07/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Raincy

Le prix moyen au m² à Le Raincy (93340) ressort à 4 766 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/07/2020 au 23/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 165 €/m² (P20) et 5 511 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 739 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.